Новости Одессы 22.09.2021

Новости 22.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В освобождении Одессы от нацистов огромную роль сыграли герои-подпольщики. Одесситы приходят на Аллею славы отдать дань памяти людям, отдавшим жизни в годы второй мировой.

С 23 сентября Украина переходит в «желтую» зону адаптивного карантина.

Переход в желтую зону предполагает ряд ограничений также и в работе общественного транспорта. О том, как теперь будут осуществляться перевозки пассажиров в троллейбусах и трамваях, рассказали в КП «Одесгорэлектротранс».

Ипотека на 20 лет – за полгода в рамках государственной программы украинцы купили уже более восьми сотен квартир. Однако одесситы преимущества долгосрочного кредита под низкий процент не оценили.

Перспективы климатического обслуживания в Украине обсудили участники международной конференции, стартовавшей на базе Одесского государственного экологического университета.

На традиционном совещании в трамвайном депо на этот раз обсуждали не только технические вопросы. Говорили и о графике работы сотрудников, обсуждали недавнее ДТП, в котором под колесами трамвая погибла пожилая женщина. Однако основное внимание уделили другим вопросам. В частности, системе безналичной оплаты, которая в электротранспорте работает уже две недели.

Чистый воздух и дороги без пробок – такой могла быть Одесса сегодня, если бы каждый отказался от поездки автотранспортом. Однако ездить на велосипеде или ходить пешком любят далеко не все.

На улице осень, а это означает, что Одесский ботанический сад во всю играет красками. Его посетители уже сейчас могут увидеть множество кустарников с яркими цветными ягодами, пестрые астры, гранаты и другие растения.

 

Происшествия

Под Одессой при пожаре пострадал мужчина. Горел частный дом в селе Иваново.

В Одесской области 12-летний школьник поджег храм, чтобы отомстить однокласснику. Огонь потушили местные жители, никто из людей не пострадал.

В Измаильском районе задержали браконьеров.

В Одесской области задержали наркодилеров, которые наладили оптовую продажу метадона.

В Одесской области в ДТП погиб водитель мопеда. Мужчина не справился с управлением, мопед наехал на камень и врезался в дерево.

На поселке Котовского автомобиль сбил подростка. 17-летнего пострадавшего госпитализировали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: