Новости Одессы 01.09.2021

Новости 01.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одно из самых знаменательных событий дня знаний в Одессе – долгожданное открытие Дворца детского и юношеского творчества «Белая акация» на улице космонавта Комарова.

День знаний, 1-е сентября. Наши корреспонденты побывали на празднике первого звонка в школе «Ника-М».

Шествие клоунов из разных уголков мира – на Дерибасовской. Они смешили прохожих, танцевали и показывали магические трюки под торжественный бой барабана. К ним приобщились жители и гости города, а также наши корреспонденты.

Начались занятия и в одесских вузах. Торжественная церемония посвящения в первокурсники состоялось в Одесском государственном экологическом университете.

Филиал «Инфоксводоканал» проводит масштабную модернизацию главной канализационно-насосной станции Одессы.

В Украинеза сутки выявили более 2-х тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

Очередная премьера в Одессе. На этот раз – документального фильма о жизни и творчестве грузинского актера и певца Элгуджа Бурдули.

Лето подошло к концу, однако туристический сезон еще в самом разгаре. Сегодня украинцам доступны более тридцати туристических направлений. Однако при условии, что у путешественников есть сертификат о вакцинации либо же отрицательный результат ПЦР- теста.

Пробки, разрытые парковочные карманы и тротуары, техника на дороге в час пик. На улице Черняховского продолжаются работы по реконструкции, которые первоначально обещали закончить к началу лета. Но наступила осень, а работы – в разгаре. Одесситы жалуются на неудобства, а местные жители – еще и на постоянный шум.

Долгие годы Одесса была одним из опорных столпов отечественного кино. В последнее время имя нашего города стерлось со страниц киноистории – однако наши кинематографисты не собираются опускать руки и продолжают бороться за своё место под солнцем.

 

Происшествия

Оригинально отметили день знаний учащиеся ПТУ в Подольске. Трое парней изрядно выпили и подъехали к училищу, танцуя на крыше «Жигулей».

На Слободке спасли мужчину, который грозился покончить с собой и спрыгнуть с 7-го этажа. После долгой беседы его все-таки уговорили не совершать непоправимый поступок.

В Хаджибейском лимане утонул рыбак. По словам очевидцев, на крючок мужчине попалась большая рыба, которая потянула его за собой в воду. Он потерял равновесие, упал и захлебнулся.

В Приморском районе легковой автомобиль сбил подростка. 15-летнего пешехода доставили в больницу.

А в ДТП под Одессой пострадали женщина-водитель и ее 8-летний сын.

Правоохранители разоблачили масштабную схему по изготовлению международных сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: