Новости Одессы 09.09.2021

Новости 09.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Реформа школьного питания может в целом изменить культуру питания в стране и спасти Украину от вероятности возникновения эпидемий неинфекционных заболеваний, о которых на фоне пандемии стали забывать, и абсолютно напрасно. Такую мысль высказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в ходе состоявшегося в Одессе форума «Реформа системы школьного питания».

Внедрение реформы идёт полным ходом, и Одесса – на передовой. Так, в ходе Форума городской голова Геннадий Труханов отметил, что Одесса первой в Украине предоставила ученикам начальной школы возможность получать безглютеновые завтраки.

В Украине впервые за последние три месяца – более трех с половиной тысяч новых COVID-случаев.

В Украине введут зеленый и желтый сертификаты вакцинации от COVID. Зеленый сертификат будет выдаваться после двух доз прививок от COVID. Желтый – после первой дозы, оба будут использоваться как внутренние – сообщили в Минздраве

Стремительный рост цен на сахар и подсолнечное масло, подорожание мясной продукции, стабильная стоимость овощей и фруктов. Однако снижения цен на какие-либо продукты вряд ли стоит ожидать. С чем это связано и каковы прогнозы – мы узнавали у столичного экономического аналитика.

После выступления на форуме, посвященном реформе школьного питания, Сергей Шкарлет и Виктор Ляшко направились во дворец детского и юношеского творчества «Белая акация».

Открытие Дворца детского и юношеского творчества «Белая акация» стало одним из самых значимых событий в жизни города.

Затем делегация, в которую вошли министры и руководители ряда ведомств, посетили 10-ю городскую больницу, на базе которой на днях открыли новое приемно-диагностическое отделение.

Эвакуация, сирены пожарных машин, работа спасателей. Все это – в четверг днем в здании облгосадминистрации. К счастью, чрезвычайная ситуация была условной, проходили учения.

Критерии красоты постоянно меняются. Это легко проследить по женским образам, которые выбирают в качестве идеалов художники, режиссеры, рекламодатели. Во всемирный день красоты наши корреспонденты отправились в Одесский музей западного и восточного искусства.

Однако красивыми могут быть не только музейные экспонаты, драгоценности или вещи. Красота есть в нашей повседневной жизни – в теплых отношениях между близкими, городских пейзажах, повседневных привычках. Об этом рассказали участники нашего опроса. 

Происшествия

В Одессе задержали автомобилиста, который грубо нарушал правила дорожного движения. При проверке выяснилось, что у него поддельное водительское удостоверение.

В Одессе будут судить полицейского, который крышевал порнобизнес.

На трассе Киев - Одесса в ДТП попал микроавтобус с паломниками. Один человек погиб.

В Одесской области задержали автомобиль с контрафактным табаком и алкоголем.

Бросался камнями и оскорблял прохожих. На Таирова задержали пьяного хулигана.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: