Новости Одессы 04.09.2021

Новости 04.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В понедельник в Одессе открыли новый корпус пятой городской больницы, он расположен на Лидерсовском бульваре.

Тем временем коронавирус набирает обороты. В Украине за сутки – уже 2614 подтвержденных случаев заболевания.

Для тех, кто вакцинирован и любит путешествовать – хорошая новость. Норвегия признала украинские цифровые сертификаты о вакцинации в мобильном приложении Дия и открыла границы для привитых украинцев.

С каждым днем в мире появляется все больше новых штаммов коронавируса. Недавно мы рассказывали о штамме «Мю», выявленном в Колумбии. Он стал третьим по распространению в мире после Дельты и Гаммы. Но пока в Украине не выявлен. А вот с коронавирусом Дельта украинцы уже столкнулись вплотную.

На Ланжероне стартовали ежегодные соревнования по плаванию «Оушенмен Одесса 2021».

В Австрии с 1-го сентября штрафы за нарушение правил дорожного движения значительно выросли.

Допустимая скорость в черте города для автомобилистов в Украине – 50 километров в час. Однако правило это соблюдают далеко не все.

Пробки, разрытые парковочные карманы и тротуары, техника на дороге в час пик. На улице Черняховского продолжаются работы по реконструкции, которые первоначально обещали закончить к началу лета.

Пошли в катакомбы и не вернулись. Два-три раза в год в сводке происшествий появляется такая информация. Поиски двух человек на этот раз быстро увенчались успехом. К счастью, это были учения, в которых отрабатывались совместные действия.

Любовь к чужим ценным вещам кардинально изменила образ жизни двух граждан соседнего государства. Их задержали по подозрению в кражах из элитных автомобилей.

Долгие годы Одесса была одним из опорных столпов отечественного кино. В последнее время имя нашего города стерлось со страниц киноистории – однако наши кинематографисты не собираются опускать руки и продолжают бороться за своё место под солнцем.

Очередная премьера в Одессе. На этот раз – документального фильма о жизни и творчестве грузинского актера и певца Элгуджа Бурдули. 

Происшествия

В больнице скончался 15-летний подросток, который вечером 31-го августа попал в ДТП. На пешеходном переходе на проспекте Шевченко его сбил автомобиль Тойота.

Ночные гонки в Черноморске закончились для 16-летней девушки серьезными травмами.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: