Новости Одессы 13.08.2021

Новости Одессы 13.08.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В пятницу днем одесситов встревожила новость – произошел взрыв на складе баллонов с кислородов, пострадали люди. К счастью, это была не реальная ситуация, а легенда учений, которые проводили спасатели.

14-го августа, в субботу, в Одессе открывается 12-й международный кинофестиваль. В связи с проведением мероприятий кинофорума в центре города будет ограничено или перекрыто движение на некоторых улицах.

Строительные работы, ведущиеся рядом со школой номер 33 на улице Космонавта Комарова, вышли на финишную прямую – уже первого сентября Дворец детского и юношеского творчества «Белая акация» распахнёт свои двери для юных талантливых одесситов.

Очистка сточных вод по-европейски. В Одессу пригласили австрийских специалистов для испытания и внедрения современных инновационных технологий – сообщили в филиале Инфоксводоканал.

В Одессе открылся ещё один центр массовой вакцинации – на этот раз рядом со зданием аэропорта.

Два года расследования и попыток добиться справедливости увенчались успехом. Украинский моряк, пострадавший в ходе кораблекрушения судна «Бурбон Роуд» в 2019-ом году, добился получения компенсации со стороны судовладельца.

В Украине планируют внедрить метод косвенного контроля доходов и расходов. Налоговая может получить право выявлять граждан, которые владеют доходами «из неизвестных источников». Более подробно о налоговой ловушке нам рассказал глава Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Тем временем с сентября нынешнего года украинцы смогут декларировать имущество и деньги, с которых в свое время не были уплачены налоги. Чтобы доходы и расходы граждан считали легальными, необходимо будет от суммы своего капитала заплатить 5%.

В нынешнем году люди активно регистрируют браки, в отличие от прошлого, когда пандемия помешала проведению торжеств. В июле в Украине число заключенных браков в шесть раз превысило количество разводов – сообщают в министерстве юстиции.

Процедура заключения брака становится всё более доступной. Главное, чтобы пары принимали обдуманное решение и не приходили загсы второй раз, уже для оформления развода.

Более 67-ми процентов граждан Украины считают себя бедными – сообщили в государственной службе статистики, ссылаясь на результаты опроса. При этом к среднему классу себя отнесли только 1 процент респондентов.

Больше всего денег у одесситов уходит на самое необходимое для жизни: продукты, медицинские услуги и лекарства, воспитание детей. Также значительную часть бюджета забирают коммунальные платежи.

Меньше века назад мир увидел долгоиграющую пластинку. Тогда это было грандиозное открытие. В День виниловой пластинки наши корреспонденты решили вспомнить об одном из крупнейших коллекционеров этих музыкальных носителей – знаменитом одессите Леониде Утесове.

Происшествия

В Одессе на территории неработающего нефтеперерабатывающего завода сгорели 6 автомобилей. Сотрудники ГСЧС вовремя ликвидировали пожар, в результате никто не пострадал. Полиция начала расследование по факту поджога.

Выходец из Закавказья разбил окно автомобиля и вытащил из салона все ценности. Его удалось задержать в момент побега с места преступления.

Правоохранители помешали планам жительницы Черноморска заработать на распространении наркотических и психотропных веществ.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: