Новости Одессы 06.07.2021

Новости 06.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине с 6-го июля по-новому начала работать система автоматического ареста банковских счетов должников: если раньше процедура касалась только задолженностей по алиментам, то теперь это и долги по жилищно-коммунальным услугам, и штрафы, и выплаты зарплат.

В то же время иногда люди не оплачивают коммунальные услуги не потому, что не хотят это делать, а потому что не могут. Ведь размеры пенсий у большинства граждан Украины таковы, что денег не хватает даже на самые необходимые продукты. И без помощи близких многим просто не выжить – говорят одесситы.

Продолжаются работы по ремонту здания одесского украинского музыкально-драматического театра имени Васылько. Новый театральный сезон в нем начнется в день 30-летия независимости Украины. К этому дню работы должны быть завершены.

Известными хитами в джазовой обработке и другими музыкальными композициями радовали одесситов и гостей города музыканты военно-морского флота США.

Путешествовать с кошкой или собакой не всегда комфортно – как хозяевам, так и четверолапому другу. О том, как в таких случаях лучше поступить – мы узнавали у специалистов ветеринарной клиники Фаворит.

 

Происшествия

83-летняя женщина погибла во время обрушения дома в собственной квартире на улице Степовой. Во вторник во второй половине дня рухнула часть крыши двухэтажного дома.

Еще одно здание рухнуло в Одессе на Старопортофранковской. По данным ГСЧС, люди не пострадали.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, рухнувшее здание по улице Старопортофранковской, 10 не эксплуатировалось более 10 лет.

Махинации с недвижимостью. Двое полицейских подозреваются в вымогательстве денег.

110 тысяч гривен за обещание не проводить демонтаж двух МАФов: полиция задержала чиновника за взятку.

Несколько ударов ножом в шею. Выходец из Африки покусился на жизнь эмигранта из Средней Азии.

Игнорирование правил дорожного движения выдало наркокурьера. Житель Белгорода-Днестровского попался на перевозке наркотиков.

Предприимчивый житель Беляевки помог купить своему знакомому автомобиль, а потом сдал машину на металлолом.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: