Новости Одессы 05.07.2021

Новости 05.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В воскресенье официально и торжественно в Одессе отметили день военно-морских сил Украины. В праздновании принял участие президент Украины Владимир Зеленский.

2689 одесситов получили прививки от коронавируса в воскресенье в шести центрах массовой вакцинации, которые работали в Одессе.

Проливные дожди, которые зачастили весной и не прекращаются летом, показали, что без надежного ухода и инспекции состояния деревьев на улицах города будут и дальше возникать опасные ситуации. О том, как изменить подход к содержанию зеленых зон, говорили в ходе аппаратного совещания.

Погода каждый год преподносит сюрпризы. В прошлом году фермеры жаловались на засуху, этот год отличается холодной и дождливой весной и не менее дождливым летом. О том, как повлияют погодные условия на результаты аграрного сезона и, соответственно, на уровень цен, нам рассказал ректор Одесского аграрного университета Михаил Брошков.

Постоянная спешка, повышенный уровень ответственности, стабильная усталость, все мысли – о работе. Понятие трудоголик давно вошло в наш лексикон. В день трудоголиков мы говорили об этом явлении с психотерапевтом Наталией Лебедевой.

Путешествовать с кошкой или собакой не всегда комфортно – как хозяевам, так и четверолапому другу. О том, как в таких случаях лучше поступить – мы узнавали у специалистов ветеринарной клиники Фаворит.

 

Происшествия

В Одессе снова борются с последствиями непогоды. За прошедшие сутки в городе выпала полумесячная норма осадков.  

Спасатели помогали жителям Одессы и районов области откачивать воду из домов и придомовых территорий. А в городе Южном вода затопила помещение отделения полиции.

Одессу и область вновь заливают дожди. Виной тому – очередной циклон. По прогнозам синоптиков, вероятность дождей высока еще в течение нескольких дней.

За замечание – избили и ограбили. В Одессе задержали двух злоумышленников, неадекватно отреагировавших на критику. Это произошло ночью во дворе многоквартирного дома в Суворовском районе.

360 пакетов с амфетамином обнаружили полицейские у жительницы Киева, которую задержали в Одесе на улице Академика Королева.

В Одесской области по подозрению в убийстве задержан 23-летний житель Сум. Он ударил ножом и ограбил 48-летнего мужчину, который приехал на заработки из Львовской области.

В Раздельной горел гараж. Люди не пострадали. С пожаром боролись семеро спасателей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: