Новости Одессы 08.07.2019

Новости 08.07.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Прокуратурой Одесской области подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога для злоумышленника, который в воскресенье взял в заложницы сотрудниц кредитного учреждения.

В день Военно-морских сил Украины Одессу посетил президент страны Владимир Зеленский.

Одесситы и гости города в воскресенье смогли подняться на борт военных кораблей и познакомиться с образцами сухопутной и воздушной военной техники.

В понедельник в мэрии прошло традиционное аппаратное совещание. Вернулись на нынешнем заседании и к вопросам инициированным депутатом от Киевского района Дмитрием Танцюрой по спорным стройкам на улице Глушко.

Отдыхающие жалуются на появление на поверхности морской воды пятен, по виду, нефтяного происхождения. Вещество имеет запах мазута и с трудом смывается с тела и одежды – пишут одесситы в соцсетях. О том, с чем это связано, мы узнавали у специалистов.

1 миллион 14 тысяч человек – таково число официально зарегистрированных жителей нашего города. С 2016 года численность зарегистрированных жителей Одессы увеличилась на 3 тысячи. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова.

В Киевском районе появилась еще одна новая современная детская площадка. На этот раз по адресу проспект академика Глушко 1/3. Инициатором установки такого игрового комплекса стал депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Пока ребята веселились на новой детской площадке, не отставало от них и более старшее поколение. На жилмассиве Вузовский, в сквере «Луч», для них состоялся ретро-вечер.

Состояние пляжей, находящихся в аренде, необходимо проверять ежедневно. Такое распоряжение дал городской голова Геннадий Труханов.

Говорили на совещании и о пляжах для инвалидов. Чиновники отчитались о том, что на 11-й станции Большого Фонтана в санузле для людей с ограниченными физическими возможностями установили поручни.

Происшествия

Смертельная авария – двое погибших, четверо пострадавших – произошла около трех утра на Люстдорфской дороге. 25-летний водитель автомобиля Toyota Camry не справился с управлением, машина врезалась в бетонный столб.

Еще одна смертельная ночная авария на Адмиральском проспекте: иномарка вылетела на тротуар и врезалась в дерево, водитель погиб.

Под Одессой водолазы сутки ищут пропавшего мужчину. 60-летний местный житель пошел купаться в Кучурганском лимане и не вернулся.

Не обошелся понедельник и без минирований. Если днем поступали звонки о, якобы, заложенных бомбах в отдельных организациях, то вечером заминировали больницы, роддома, торговые центры, отели, аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, и ряд жилых домов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: