Новости Одессы 29.06.2021

Новости 29.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе тысячи отдыхающих открыли активный пляжный сезон. Морская вода соответствует всем нормативам – уточняют специалисты. Даже несмотря на прошедшие дожди.

Туристический сезон в разгаре не только в нашем городе. А в целом по Украине и миру. Не смотря на еще многие ограничения пандемии, все больше стран сегодня становятся доступными для отдыхающих.

Где хотели бы провести отпуск одесситы – узнавали наши корреспонденты.

В Большом зале Одесского горсовета прошло торжественное заседание. Городской голова Геннадий Труханов поздравил детей-сирот с окончанием школы, вручил ценные подарки и дал ребятам несколько добрых советов перед их вступлением во взрослую жизнь.

В Одессу наконец пришло лето: температура воздуха днём поднимается выше отметки в 30 градусов. Как правильно себя вести в жару, что делать, чтобы избежать теплового удара и как помочь пострадавшему, если с ним произошел солнечный удар, рассказали участники пресс-конференции.

В условиях жары и повышенной влажности особенно тяжело приходится людям пожилого возраста. А их сегодня становится все больше.

В Украине за минувшие сутки выявили менее 200 новых случаев коронавируса, а 5 человек умерли.

Песни, танцы, музыкальные номера, выставка рукодельных работ – так проходит в Одессе Пятый творческий фестиваль для детей и молодежи с инвалидностью «Надежда есть!».

 

Происшествия

В Одесской области погиб ребенок. Пятилетний мальчик залез в трансформаторную будку и получил смертельный удар током.

В Одессе, в районе поселке Котовского мужчина залез на дерево и хотел спрыгнуть вниз, чтобы покончить с собой. Инцидент произошел ночью на улице Крымской.

В Одесской области водная полиция задержала браконьеров. Правонарушители сетями наловили рыбы почти на 50 тысяч гривен.

В Черноморске пограничники обнаружили нелегала из Турции. Мужчина прибыл в порт в полуприцепе с автомобильными шинами.

На Черемушках столкнулись два автомобиля, в аварии пострадали три человека.

В Одессе 18-летний парень избил и ограбил пожилого мужчину. Злоумышленника задержали и поместили под домашний арест.

В Одессе за взятку будут судить сотрудницу миграционной службы. Женщина требовала у иностранца деньги за быструю выдачу справки на постоянное проживание в Украине.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: