Новости Одессы 18.06.2021

Новости 18.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В преддверии Дня медработника в одесской мэрии поздравили с профессиональным праздником сотрудников городских медучреждений. Не обошлось и без подарков, в числе которых – две квартиры.

Пандемия коронавируса стала испытанием для всех. И особенно – для людей в белых халатах.

Ставшая традиционной в Одессе массовая вакцинация на этот раз пройдёт не в воскресенье, а в понедельник, 21 июня, так как этот день – выходной.

Информация о борьбе с преступностью, голосование за региональные программы и обращения к центральной власти. Состоялась сессия областного совета.

Одесса задыхается в пробках. Новые парковочные места и паркинги не появляются, в то время как в разных районах города как грибы после дождя растут многоэтажки. При этом об инфраструктуре застройщики, как правило, не думают. Вскоре могут застыть в пробках две транспортные артерии, которые ведут на поселок Котовского.

Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, принятый во втором чтении Верховной Радой, затронет интересы застройщиков и тех, кто собирается покупать жилье. Подробности мы узнавали у столичного эксперта.

Продолжается масштабная реконструкция Новощепного ряда. Сейчас там идут работы по замене коммуникаций.

Тремстам тысячам одесситам заблокируют банковские карты из-за долгов за воду. По крайней мере, такие меры могут предпринять юристы филиала «Инфоксводоканал» к абонентам, которые имеют задолженность за услуги водопользования.

Тема погоды в последнее время наверняка самая популярная среди одесситов. Ведь все ждут, когда начнется по-настоящему курортный сезон. Синоптики говорят – уже в середине следующей недели.

Черное море снова зазеленело. Купаться на одесском побережье временно не рекомендуется. Виной тому цианобактерии, которые активно начали размножаться после непрекращающихся дождей.

Древние египтяне поклонялись крокодилам как божествам. Современные люди убивают их, чтобы сшить сумки, ремни или кошельки. Это приводит к тому, что численность этих обитателей планеты постепенно сокращаются, а некоторые виды и вовсе находятся на грани исчезновения. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, в июне в мире отмечают день крокодила.

Дети вместе с родителями вышли в море на каяках.

 

Происшествия

На улице Космонавтов, 6 произошло ЧП: огромное дерево рухнуло и придавило автомобиль.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: