Новости Одессы 31.08.2020

Новости 31.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Новый Центр административных услуг появился в жилмассиве Котовского. Это – настоящий подарок для жителей Суворовского района в преддверии Дня рождения города.

В период карантина Центр работает в обычном режиме, с соблюдением всех противоэпидемических норм, сообщила Евгения Абрамова.

В Одесской области зарегистрирован первый случай повторного заражения коронавирусом. Жительница Измаильского района, которая уже переболела COVID-19, заразилась вновь.

За последние сутки в регионе 192 новых случая заболевания. 

В Украине выявили 2 141 новый случай коронавируса.

31-го августа в Украине обновили эпидемиологическую карту. В Одесской области два красных пятна – Беляевка и Измаил. В желтой зоне – Одесса.

Венгрия вводит дополнительные ограничения въезда иностранных граждан – таков очередной этап мер по борьбе с распространением коронавируса.

День знаний – это всегда волнительно, особенно для первоклассников. Ведь это не только начало нового учебного года, но и целого периода жизни. Учеников 110 Одесской школы в этот день ждет сюрприз. Учебный год дети начнут в отремонтированном здании, а играть в футбол смогут на новом поле.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом и лечением больных, подготовка школ города к 1-му сентября, особенности проведения Дня рождения Одессы. Таковы главные темы заседания городского оперативного штаба, которое состоялось в понедельник в мэрии.

После полугодового перерыва, связанного с карантинными ограничениями, в Одессе состоялся чемпионат области по Дзюдо среди молодежи.

В Одессе вспоминают тех, кто 34 года назад погиб на судне Адмирал Нахимов.

День города в этом году пройдет в условиях карантина. А это значит, что праздник состоится, но с определенными ограничениями – отметили в мэрии.

Антарес, Блюз, Ангел, Буян, София. Эти романтические названия носят яхты – победители гоночной регаты Кубок острова Змеиный.

 

Происшествия

В Одессе предотвратили заказное убийство предпринимателя. Заказчика задержали с поличным. Жизнь своей жертвы он оценил в 5 тысяч долларов.

В Одесской области во время пожара погиб мужчина - инвалид. Трагедия произошла в Татарбунарах.

Убил двух человек в Одессе и спрятался в соседней области. Правоохранители задержали подозреваемого в жестоком преступлении на поселке Котовского.

На пляже в Лузановке утонула пожилая женщина.

Двое полицейских пострадали, 16 человек задержаны. В Одессе состоялась акция в поддержку квир-культуры. Ее противники распылили газ и забросали людей яйцами.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: