Новости Одессы 17.06.2021

Новости 17.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Развитие портовой сферы, место Украины на карте международной морской логистики, вопросы портовой экосистемы, конкурентоспособность украинский портов. Это – основные вопросы, которые обсуждали участники состоявшегося в Одессе инвестиционного форума.

Еще одна серьезная проблема Одессы, о которой говорил городской голова – разрушение береговой линии.

Дожди в Одессе не прекращаются. С разной интенсивностью заливает разные районы города. В четверг больше всего пострадали улицы Приморская и Химическая.

Непрекращающиеся дожди принесли еще одну проблему – она касается моря. Теплая погода и осадки явились причиной цветения моря, а это явление небезопасное – говорят некоторые специалисты.

Сергей Терентьев – одесский пианист, признанный не только в нашей стране, но и в Европе – оказался в весьма сложных жизненных обстоятельствах. Подорванное здоровье, ампутация ноги и жизнь на мизерную пенсию. Такова судьба заслуженного артиста Украины, собиравшего полные залы во многих странах мира.

Третий день в Украине более тысячи новых случаев коронавируса. Больше всего подтвержденных случаев в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях.

Подарком ко Дню медработника для сотрудников центров первичной медико-санитарной помощи и амбулаторий общей практики семейной медицины Одесской области стали новые спецавтомобили, ключи от которых вручили главврачам в Одессе.

В Одесской опере очередная премьера – опера Джакомо Пуччини «Богема».

Здравствуй, моя Мурка – таким приветствием 18-го июня встретят в Одесском литературном музее участников ежегодной акции «Ночь в музее».

Изобразительное искусство способно доставлять не только эстетическое наслаждение, но и положительно воздействовать на психологическое состояние человека. Это – одна из основных идей выставки «Элегия в акварели», которая проходила Детском реабилитационном центре имени Литвака – доме с Ангелом.

Древние египтяне поклонялись крокодилам как божествам. Современные люди убивают их, чтобы сшить сумки, ремни или кошельки. Это приводит к тому, что численность этих обитателей планеты постепенно сокращаются, а некоторые виды и вовсе находятся на грани исчезновения. Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, в июне в мире отмечают день крокодила.

 

Происшествия

В Одесской области трое детей получили тяжелые ожоги из-за неосторожности отца. Мужчина растапливал печь и плеснул слишком много горючей жидкости на дрова.

В Одессе во время пожара погиб мужчина. Горела квартира в пятиэтажном доме на пр. Шевченко.

В Одесской области из-за короткого замыкания загорелся склад. Масштабный пожар тушили два десятка спасателей. Жертв и пострадавших нет.

Житель Одесской области убил знакомого и застрелился сам. Трагедия произошла в Раздельнянском районе.

В Одесской области задержали местного жителя, который возил с собой в машине ружье с патронами. Документов на оружие у мужчины не оказалось, и он предложил полицейским взятку. Теперь нарушителя привлекут к уголовной ответственности сразу по двум статьям уголовного кодекса.

Целый арсенал снарядов и других взрывоопасных предметов, которые лежали на дне моря со времен второй мировой войны, продолжают доставать пиротехники ГСЧС.

В Одесском порту столкнулись погрузчик и грузовик — пострадал человек.

В районе Центрального автовокзала столкнулись легковые автомобили – пострадал один из водителей.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: