Новости Одессы 03.06.2021

Новости 03.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

3-го июня перестало биться сердце Николая Завгороднего – Народного артиста Украины, кавалера ордена «За заслуги», солиста театра музыкальной комедии имени Водяного.

Жители двора дома №54 по улице Бочарова в четверг вечером перекрыли дорогу.

Они бежали от войны в поисках лучшей жизни. Сирийцы, африканцы, индийцы, афганцы. Сегодня в Украине существует три пункта размещения беженцев. Самый больший из них находится в Одесском регионе.

Наступило лето. Впереди каникулы, отпуска, и многие, у кого есть возможность совершать поездки, наверняка в недоумении – где нынешним летом отдыхать и набираться впечатлений? Как без проблем пересечь границы и куда вообще пускают украинских туристов? С такими вопросами мы обратились к столичному эксперту.

В Одесской области будут судить экс-военнослужащего. Парень подозревается в том, что убил своего сослуживца в пьяной драке, а потом пытался ввести следствие в заблуждение и представить все как несчастный случай.

В Одессе суд приговорил к общественным работам 18-летнего юношу, который ограбил школьника.

Спортсмены возвращаются к активному графику соревнований, которые в период пандемии проводились весьма редко. Поэтому настоящим праздником стал открывшийся в Одессе 18-й турнир по дзюдо.

В Украине 2,5 тысячи новых ковид случаев.

Музейные экспозиции пополняются разными путями. Это и покупка произведений, и обмен, а также – подарки. Об экспонате, который недавно появился в музее западного и восточного искусства, нам рассказал его директор Игорь Пороник.

 

Происшествия

В Одессе за торговлю наркотиками задержали сотрудницу полиции. Она подозревается в том, что похищала кокаин из комнаты хранения вещественных доказательств и продавала его.

Также в Одессе экс-следователя СБУ подозревают в получении взятки. Силовик требовал от гражданина иностранного государства 80 тысяч долларов, а взамен обещал изменить меру пресечения и снять арест с его банковских счетов.

На Черемушках ночью иномарка сбила пешехода. Мужчину с травмами госпитализировали.

На трассе Одесса-Южный перевернулась фура. Люди в аварии не пострадали, но грузовик полностью перекрыл движение транспорта.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: