Новости Одессы 01.06.2021

Новости 01.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Погода в первый день лета в Одессе была совсем не летней. Дождь, холодный ветер – отнюдь не радовали горожан. Кроме того, из-за осадков были отменены некоторые мероприятия дня защиты детей, которые планировалось провести под открытым небом.

Даже погода сделала исключение и не пролилась дождем над манежами и территорией конноспортивного комплекса Арион, где проходили занятия иппотерапией для малышей. Главными гостями праздника стали подопечные инклюзивно ресурсного центра №5.

В Одессе наградили лауреатов ежегодного литературного конкурса имени Константина Паустовского. Мероприятие прошло в стенах одной из старейших библиотек, которое носит имя этого писателя.

Официальный праздник – День защиты детей – лишь раз в году. Но есть профессии, представители которых призваны защищать и детей, и взрослых ежедневно, днем и ночью. Это – полицейские. Тем не менее, праздник должен быть особым днем. И дети, которые проходят реабилитацию в санатории Зеленая горка, наверняка запомнят его надолго.

Праздники, угощение, игры – любят все дети. И всё же главный подарок для каждого малыша – улыбки и ласковые слова мамы и папы. Но они есть, к сожалению, не у всех. И сирот становится всё больше – констатируют в доме ребенка №1.

Через полгода распространять большинство видов пластиковых пакетов в Украине будет запрещено, за это предусмотрен солидные штраф – от 8-ми с половиной до 17-ти тысяч гривен. Такое решение приняла Верховная рада.

В Украине за сутки чуть больше двух тысяч новых COVID-случаев, из них в Одесской области – 66.

Первый день месяца для многих – повод, чтобы изменить жизнь, поменять что-то в себе, в своих привычках. Бросить курить, похудеть к пляжному сезону, наладить отношения с родственниками, начать жизнь с чистого листа. Каждый человек рано или поздно задумывается о том, как измениться и выбрать новый путь. Однако многие, потерпев поражения в начале, сдаются и оставляют все, как есть. О том, с чего начать перемены в собственной жизни, мы узнавали у эксперта.

Лето – самое хорошее время, чтобы начинать готовить организм к осенне-зимнему сезону. Речь идет о закаливании.

 

Происшествия

В Одесской области пограничники задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол.

В Белгороде-Днестровском задержали двух братьев по подозрению в разбойном нападении на местных жителей.

В Одессе задержали жителя Черноморска, который из ревности нанес своему сопернику несколько ножевых ранений.

В Одессе задержали 40-летнего жителя Татарбунар, он подозревается в убийстве знакомой.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: