Новости Одессы 29.05.2021

Новости 29.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Турции нашли тело украинской альпинистки, одесситки Яны Кривошеи.

В «Одессагаз» рассказали о сетях распределения голубого топлива, тарифах за эту услугу и предоплате за нее.

На Лидерсовском бульваре, рядом с архитектурным комплексом дача Маразли устроили фото-сушку – выставку под открытым небом.

В конце мая Кабмин внес изменения в правила усыновления детей. Теперь усыновить ребенка смогут и люди с инвалидностью, если это не мешает им выполнять родительские обязанности.

В правилах получения субсидий – вновь изменения и ограничения. Тем, кто получает эту помощь от государства, необходимо вновь подавать пакет документов.

Украина прекратила авиасообщение с Беларусью. В результате, сотни украинских граждан, в том числе одесситов, не могут сегодня вернуться домой.

Совсем не обязательно быть любителем экстримальных видов спорта, чтобы оказаться в ситуации, которая может закончиться серьезной травмой. Врачи утверждают, что крайне травмоопасными являются мопеды и различные электроскутеры. С началом лета их число на городских дорогах резко возрастает.

Преступление века. Именно так можно назвать похищение из музея Западного и восточного искусства картины Мериди да Караваджо картины Поцелуй Иуды или взятие Христа под стражу. О том, как искали этот шедевр, на что пришлось пойти оперативникам – в своей книге рассказал человек, который был внедрен в преступное сообщество. Презентация книги состоялась в Одесском музее западного и восточного искусства.

В преддверии курортного сезона  одесситов приглашают бесплатно пройти осмотр кожных покровов, а также провести дерматоскопию – процедуру, которая позволяет распознать злокачественное образование.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: