Новости Одессы 17.05.2021

Новости 17.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Подготовка к новому пляжному сезону стала основной темой обсуждения на аппаратном совещании в мэрии.

О проблемах доступности не один год говорят и сами люди с ограниченными возможностями. Олег Прохоров, который вместе с представителями других общественных организаций инвалидов стоял у истоков создания программы «Равенство» рассказал нам о том, как на деле реализуются права инвалидов в Одессе и регионе.

Старую территорию ботанического сада, которая на выходных пострадала от рук посетителей-вандалов, понемногу приводят в порядок.

Курение, малоподвижный образ жизни, чрезмерное употребление сладкой и соленой пищи – все это факторы, которые увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В Украине – более двух тысяч новых случаев ковида и почти семь тысяч выздоровлений.

Украинские автозаправочные станции прекратили продажу «премиального» топлива. Все произошло из-за того, что правительство ввело регулирование цен и ограничение торговой надбавки.

День науки, который в Украине отмечают в мае с конца 90-х, в нынешнем году в Одессе прошел нестандартно. В музее Западного и Восточного искусства состоялся философский перформанс-импровизация в античном стиле под названием «В круге света».

 

Происшествия

Начало недели в Одессе было ознаменовано настоящим майским ливнем.

На Молдаванке задержали подозреваемого в убийстве. Мужчина нанес своему приятелю более 20 ножевых ранений во время пьяного застолья, а затем вынес из его квартиры все ценное имущество.

Под Одессой рецидивист жестоко избил и ограбил пожилую женщину.

В центре Одессы полиция поймала закладчика. У мужчины нашли около двух десятков пакетов с наркотиками.

А в Суворовском районе за аналогичное преступление задержали женщину. У нее также изъяли пакеты с наркотиками и мобильный телефон с адресами уже сделанных закладок.

В Нижнеднестровском парке задержали браконьеров, которые занимались незаконным ловом рыбы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: