Новости Одессы 10.05.2021

Новости 10.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесский порт зашел фрегат береговой охраны США, который провел учения с украинскими кораблями.

В Украине в два раза сократился прирост случаев COVID-19.

О жизни людей, которые пережили ужасы войны, гетто, оккупации – можно писать книги. Эти истории не укладываются в рамки одного телевизионного репортажа. Мы продолжаем рассказ о семье одесситов Меера и Валентины Славуцких. Теперь – о голодном послевоенном времени.

В одесском оперном – оригинальный юбилей. 50 лет исполняется в этом году органу.

Случаи, когда родители, бабушки или дедушки теряют детей, нередки – говорят в патрульной полиции. Особенно часто это происходит в праздничные дни, а также в многолюдных местах.

Украинский театр им. Василько с 11 мая откроет свои двери после долгого карантина.

В преддверии пляжного сезона многие люди пристально разглядывают себя в зеркале и понимают, что надо срочно сбросить лишние килограммы. Находят в интернете рекомендации относительно какой-либо модной диеты или вообще начинают голодать, ставя перед собой цель – сколько килограммов скинуть к началу лета. Однако специалисты предупреждают – диета должна подбираться индивидуально, с учетом особенностей организма. Иначе килограммы могут действительно уйти, но придут весьма серьезные проблемы со здоровьем.

Позволяют ли себе одесситы есть всё, что хочется – узнавали наши корреспонденты.

 

Происшествия

В Одесской области 6-летний мальчик отравился водкой. Ребенок собирал на кладбище сладости, на одном из надгробий нашел рюмку водки и выпил. Это произошло в одном из сел Дальницкой ОТГ.

Во время пожара на Еврейском кладбище пострадала бездомная, от полученных ожогов женщина впоследствии скончалась в больнице.

Без прав и под воздействием алкоголя – в Одессе пьяный водитель убегал от полиции и разбил 9 чужих автомобилей. Правонарушителя задержали патрульные.

В Одессе патрульные нашли 2-х летнего путешественника. Мальчик несколько часов бродил один по улице без присмотра взрослых. Патрульных вызвали неравнодушные прохожие.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: