Новости Одессы 04.05.2021

Новости 04.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Первый цикл майских праздников подходит к концу. В четвертый день выходных на улицах города достаточно людно – одесситы вышли семьями подышать свежим воздухом и насладиться весенним солнцем. Многие отправились на прогулку к морю. Наши корреспонденты пообщались с местными жителями и гостями города, чтобы узнать – хватает ли 4 дня для полноценного отдыха.

Для большинства людей – выходные, но для правоохранителей – работа в усиленном режиме. В целом, выходные дни в Одессе прошли спокойно, хотя не обошлось без аварий и конфликтов, говорят в пресс-службе патрульной полиции.  

В Украине второй день подряд – всего чуть более двух тысяч зарегистрированных случаев COVID. Больше всего новых заражений в Донецкой и Черкасской областях.

На прилавках одесских магазинов может появиться некачественное и опасное для здоровья человека мясо птицы – об этом предупредили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Приближается День Победы. В преддверии этого праздника во многих семьях вспоминают тех, кто воевал в годы второй мировой, тех, кто был ранен или не вернулся домой. Перебирают фотографии, всматриваются в лица. Есть такая традиция и у семьи Стоцких, которая живет в Одесской области.

Несмотря на смертельную опасность, многие люди в годы войны спасали тех, кого враг уничтожал просто за национальность.

Завещание. Часто это слово ассоциируется с окончанием жизни, поэтому далеко не все люди, даже весьма почтенного возраста, спешат его оформить. А те, кому может достаться наследство, в свою очередь, часто отговаривают писать завещание – также из этических соображений. В то же время во многих странах этот документ воспринимают как самый обычный, и составляют его, не дожидаясь старости.

Эксперты продолжают высказывать свои мнения относительно принятого во втором чтении законопроекта, согласно которому иностранцы могут покупать земли не сельскохозяйственного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов.

 

Происшествия

Продолжается работы на месте пожара, который полностью уничтожил помещение ресторана.

В Преображенском парке подралась группа молодых людей. Как минимум одного госпитализировали с ножевым ранением.   

На проспекте Шевченко столкнулись два легковых автомобиля. Один из них сбил пешехода и врезался в припаркованную иномарку. В итоге – двое пострадавших.

Еще одна авария в центре города. На Греческой автомобиль сбил парковщика.

В Килийском районе ночью горел двухэтажный дом, пламя также охватило крышу соседнего строения.

На Таирова задержали мужчин, которые намеревались украсть кабель.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: