Новости Одессы 12.04.2021

Новости 12.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

12-го апреля 1961 года впервые человек полетел в космос. Имя Юрия Гагарина знали в каждой семье, он стал кумиром для миллионов людей разных поколений.

Еще одно направление, которое развивалось в Одессе – это морской космический флот, который был создан для того, чтобы обеспечить связь с космонавтами.

Еще один мурал появился в Одессе. Он украсил стену дома №33 по улице Базарной, где жил Владимир Жаботинский.

Очередное заседание городского оперативного штаба началось торжественно. Городской голова поздравил двух юбиляров и вручил им почетные награды.

Основную часть заседания посвятили вопросам борьбы с коронавирусом. В том числе – обеспечению медучреждений Одессы кислородом.

Станция скорой помощи должна находиться в собственности города – считает Геннадий Труханов.

В ходе своего визита в Одессу посол Израиля Джоэл Лион побывал в больнице № 1, которую в Одессе называют Еврейской. Там состоялось торжественное открытие исторических часов, посвященных Зеэву Жаботинскому.

Коронавирус немного сбавил темпы – в Украине за сутки около 8 тысяч новых случаев.

В Одессе есть пляжи, которые имеют официальные названия, но есть и те, которым названия придумывают сами горожане. Например, собачий пляж, дикий пляж. Не так давно появился пляжный сад камней, а теперь – и птичий пляж – в Отраде. Его создал одессит по имени Владимир.

Жизнь множества писателей и поэтов неразрывно связана с Одессой. Среди них и любимый всеми детский писатель Корней Чуковский – Николай Корнейчуков.

 

Происшествия

В Одессе задержали водителя, который на Объездной дороге сбил пешехода и скрылся с места аварии, не оказав помощи человеку.

В воскресенье на Люстдорфской дороге трамвай сошел с рельсов и зацепил легковой автомобиль, пострадала женщина-пассажир.

В Черноморске горел автомобиль. В моторном отсеке замкнуло электропроводку. Спасатели оперативно потушили пламя, люди не пострадали.

В Белгороде-Днестровском во время пожара погиб мужчина, по всей вероятности, он уснул с непотушенной сигаретой.

На поселке Котовского иностранец на улице ударил ножом прохожего. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, злоумышленника отправили в СИЗ0, Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: