Новости Одессы 29.10.2021

Новости 29.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С рабочим визитом в Одессу прибыл Президент Украины Владимир Зеленский. Один из главных пуктов программы визита – осмотр новых украинских научных судов. 

В ходе заседания конгресса местных и региональных властей, который возглавил президент страны, городской голова Одессы Геннадий Труханов рассказал о том, как ведется борьбы с коронавирусом и акцентировал внимание на ряде проблем.

В ходе общения с журналистами президент ответил на ряд актуальных вопросов.

Эпидситуация в Украине с каждым днем ухудшается. Ожидается, что до конца недели еще 5 регионов попадут в красную зону

Несмотря на действующие ограничения красной зоны, одесситы, которым назначены социальные выплаты, продолжат их получать.

Каникулы в одесских школах продлят на неделю – до 7-го ноября – сообщили в горсовете.

Пекин завоевал право на проведение зимней Олимпиады 2022 года и стал первым городом проведения как летних, так и зимних Олимпийских игр. Предстоящую Олимпиаду презентовали в Одессе.

В пятницу, 30-го ноября, в Одессе появится новый маршрут электротранспорта - №15. Он соединит Железнодорожный вокзал и улицей Корнюшина и будет проходить по Балковской, где долгое время не курсировал никакой электротранспорт. По маршруту №15 будет перевозить пассажиров электробус.

Какой психологический настрой стоит сохранять в период пандемии – мы узнавали у специалиста.

Растут коммунальные тарифы, цены на газ, дорожает молочка, крупы, сахар, подсолнечное масло, тем более мясо. Наши корреспонденты побывали на одном из одесских рынков и общались и с покупателями, и с продавцами.

 

Происшествия

В Одессе обезвредили банду воров и наркодилеров. Жертвами злоумышленников были представители малого и среднего бизнеса.

В Одесской области столкнулись два мопеда, погиб один из водителей – 15-летний подросток.

В Измаиле произошел взрыв газа в жилом доме – во время пожара пострадали хозяева – женщина в реанимации, у мужчины ожоги рук и ног.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: