Новости Одессы 02.10.2020

Новости 02.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе в преддверии профессионального праздника чествовали школьных учителей.

В преддверии праздника городской голова Геннадий Труханов вручил награды лучшим работникам сферы образования.

Человека обмануть можно, собаку – не получится. В подразделении кинологического обеспечения Одесской таможни работают 8 четверолапых секьюрити.

Украина продолжает устанавливать печальные антирекорды по числу заболевших коронавирусом.

В Украине хотят обложить налогом не только элитные автомобили, но и авто среднего класса – стоимостью свыше 40-ка тысяч долларов. Причем владельцы авто, по мнению авторов законопроекта, должны платить в год 25 тысяч гривен.

На этой неделе отмечают всемирный день вегетарианца. Насколько такой вид питания полезен или вреден для организма – мы выясняли у специалиста.

Жители дома №10 по проспекту Гагарина говорят – огромные тополя в их дворе представляют собой опасное соседство, их необходимо подрезать. Однако пока компетентные службы на просьбы граждан не реагируют.

Яркие краски осени сегодня можно наблюдать в одесском ботаническом саду. Однако на его старую территорию может попасть далеко не каждый. Наши корреспонденты побывали там и делятся своими впечатлениями.

Происшествия

Три ДТП с пострадавшими пешеходами – одно произошло поздно вечером, второе – утром в пятницу.

Еще два пешехода получили травмы в пятницу утром. На улице Филатова автомобиль сбил женщину.

Ссора между сожителями и неумеренное употребление спиртного привели к убийству. В одном из сел Раздельнянского района мужчина и женщина устроили застолье во дворе дома. Поругались, в ход пошел нож.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: