Новости Одессы 26.03.2021

Новости 26.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом за сутки.

Инкубационный период вируса, который циркулирует сегодня в Украине, уже не 14 дней, а от 1го до 3-х дней. Симптомы очень похожи на обычный ОРВИ, поэтому люди должны быть предельно внимательными и контролировать свое самочувствие, а также соблюдать все карантинные меры.

Сердечно-сосудистые заболевания – основная причина смертности во всем мире. Оказание неотложной кардиологической помощи и использование современных технологий в терапии обсуждают участники научной конференции «Одесский кардиоваскулярный курс».

Верховный суд Украины признал законным отстранение от занятий в школах детей, которые не прошли плановую вакцинацию от туберкулеза, коклюша, дифтерии и ряда других опасных заболеваний.

Почти 25 тысяч выпускников одесской области зарегистрировались на прохождение тестирования. В то же время государственную итоговую аттестацию для учащихся 4-х и 9-х классов в этом году отменили. Подробности мы узнавали у Анатолия Анисимова, директора Одесского регионального центра оценки качества образования.

Немало людей ощущают себя одинокими. Иногда для того, чтобы избавиться от этого ощущения, заводят домашних животных, например, кошку или собаку. И если пенсионеры или неработающие люди имеют возможность посвящать своему питомцу практически все свободное время, то те, кто целый день на работе – общаются с любимцем рано утром и поздно вечером. И тогда чувство одиночества возникает уже у кошки или собаки – говорят специалисты.

 

Происшествия

Полицейские задержали членов организованной преступной группы, которые похитили в Одессе 20-летнего парня, вывезли его в Киев, удерживали в арендованном помещении и требовали у его родителей миллион долларов США.

В Суворовском районе сотрудники Управления полиции охраны в Одесской области задержали правонарушителя. Мужчину подозревают в умышленном повреждении линий компании TENET в нескольких домах.

Четверо мужчин ворвались в дом, забрали ценные вещи и деньги, а также избили хозяйку – жену моряка, который был также предпринимателем. Это произошло в Измаиле.

Злоумышленник угрожал ножом, забрал золотое кольцо и деньги. Но действовал при этом весьма вежливо и с соблюдением противоэпидемических мер. Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавщицу продовольственного магазина в Суворовском районе Одессы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: