Новости Одессы 18.03.2021

Новости 18.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине более 15 тысяч новых случаев коронавируса.

Одесса – в оранжевой карантинной зоне. А это значит, что развлекательным заведениям и ресторанам нельзя работать в ночное время.  

С 19 марта Ивановский мост закрывают для движения грузового транспорта и пешеходов. Об аварийном состоянии путепровода говорили еще в конце января. Было принято решение о его реконструкции.

Усиление ответственности за целый ряд нарушений правил дорожного движения, рост штрафов не только для автомобилистов, но также для велосипедистов и пешеходов. Мы продолжаем тему вступления в силу нового закона, касающегося всех участников дорожного движения.

В четверг началось судебное рассмотрение по делу бывшего начальника регионального управления по чрезвычайным ситуациям Виктора Федорчака. Ему инкриминируют служебную халатность, которая привела к трем пожарам с тяжкими последствиями.

Пуанты и пышная балетная юбка – неотъемлемые атрибуты классического балета. Однако так было не всегда.

Дом Гоголя начнут реставрировать уже в апреле, Дом Скаржинского на Софиевской оградят, чтобы обследовать декор и конструкции, а восстанавливать полуразрушенные памятники архитектуры невозможно из-за отсутствия средств. Об этом стало известно в ходе годового отчёта управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета.

Дома, построенные свыше сотни лет назад из ракушняка, разрушаются. Здания необходимо реставрировать, восстанавливать либо строить на их месте новые. Наши корреспонденты узнавали у одесситов – как, по их мнению, необходимо поступать.

Кухня Одесской области по праву считается одной из самых разнообразных и богатых. Ведь в регионе проживают представители 133-х национальностей и народностей, и каждый привносит что-то свое.

 

Происшествия

В Одессе агрессивный мужчина откусил палец полицейскому. Патрульный в больнице, его прооперировали. Злоумышленника задержали и отправили в СИЗО.

В Одессе полицейские задержали «вора в законе» по кличке «Мамука Хонский».

На Пересыпи во время пожара погиб мужчина. Горел частный дом.

В четверг полиция проверяла анонимный сигнал об угрозе взрыва на судне, которое находится в Одесском порту.

В Одессе разоблачили хакера, который взламывал аккаунты и воровал чужие пароли.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: