Новости Одессы 06.03.2021

Новости 06.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

375 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано за сутки в Одесской области.

Мир и Украина переживают уже третью волну коронавируса. Однако, до сих пор нет четкого понимания того, какие факторы провоцируют такие вспышки и сколько волн еще нас ожидают. С этими вопросами мы обратились к ученым.

Цены на топливо в Украине продолжают расти. На это влияют несколько факторов – говорят эксперты. О причинах стремительного роста стоимости бензина и дизтоплива о том, что формирует стоимость на украинских заправках, мы узнавали у директора специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадия Рябцева.

Причины для выбора той или иной профессии бывают разные. Это талант к определенному виду творчества, тяга к научным открытиям, семейная традиция, либо желание помогать людям. Как своим близким, так и всем, кто нуждается в помощи. Именно эта причина и побудила одессита Артура Меликова получить профессию медбрата.

Международный женский день уже начали праздновать не только люди, но и животные. В одесском зоопарке праздник устроили для самок мартышек и тигрицы Наташи – заботливые сотрудники зверинца подготовили для них специальные лакомства.

Многие люди сегодня живут в стрессовой ситуации. У кого-то ссоры с близкими, кто-то не может справиться с болезнью или боится заразиться коронавирусом. Поводов для стрессов – огромное множество. Бороться с ними можно разными способами – практиковать йогу, медитировать, читать, любоваться природой. А можно заняться творчеством.

 

Происшествия

Один человек погиб, трое получили травмы. В пятницу вечером в районе села Дачное произошло смертельное ДТП.

Почти две тысячи ДТП зарегистрировано на дорогах Одессы за два месяца нынешнего года.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: