Новости Одессы 10.02.2021

Новости 10.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство из-за возможных закупок вакцин против коронавируса по завышенной стоимости. Об этом говорится в ответе первого подразделения детективов НАБУ.   

В Украине выросло число заболевших коронавирусом.

По данным всемирной организации здравоохранения число заболевших ковид-19 в мире уже превысило 105 млн человек, из них свыше двух миллионов умерли.

В Одессе и области в течение недели ситуация с другими инфекционными заболеваниями была не совсем стабильная – говорят специалисты.

Впервые в истории Украины – в Одесской области конфисковали катер нарушителей границы. Рыбаки ловили рыбу в 15 милях от острова Змеиный, не получив разрешения.

В среду утром активизировались работы на Лидерсовском бульваре возле дачи Маразли – сообщили местные жители, которые услышали звуки пилы.

То дождь, то снег, то солнце. Одесситы в последнее время в растерянности – брать ли зонтик, одеваться потеплее или понадобятся резиновые сапоги. Тем, кто живет в районе парка Савицкого, а также улицы Химической, специальная обувь после дождей или в период таяния снега точно нужна.

После по-весеннему теплой среды жителей региона ожидает резкое похолодание. В четверг будет ветрено и дождливо, а в пятницу – ударят морозы.

Специалисты пытаются реанимировать знаменитый пушкинский тополь, который растет на улице Торговой.

Кошек можно назвать полноправными жителями Одессы. И часто так называемые уличные животные выглядят ничем не хуже домашних. Один из адресов, где исполняют каждое кошачье желание – двор на Говорова, 18.

 

Происшествия

Заключенные из одесского СИЗО выманили у 10-летней девочки почти 60 тысяч в гривневом эквиваленте. Мошенники действовали по известной схеме – звонок с рассказом о якобы попавших в беду родственниках.

В Раздельной в детском доме семейного типа – вспышка гепатита.

В Черноморском порту задержали иностранцев, которые хотели незаконно попасть в Германию.

В Южном неизвестные подожгли автомобиль, он почти полностью сгорел. Поджигателей разыскивают.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: