Новости Одессы 01.02.2021

Новости 01.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Информация для автомобилистов. С 1-го февраля и до конца нынешнего года грузовому транспорту запрещен проезд по Ивановскому путепроводу. Как сообщают в мэрии, это связано с неудовлетворительным эксплуатационным состоянием Ивановского моста.

Одесские школьники вернулись в свои классы после онлайн-занятий. На сегодняшний день работают все школы и детские сады – отмечали в ходе заседания городского штаба по противодействию коронавируса.

Серия сообщений о минировании детских учебных учреждений заставляет принимать определенные меры – чтобы предупреждать и не допускать в дальнейшем такие случаи – говорили в ходе заседания штаба.

Говорили на заседании штаба и о последствиях непогоды.

Городской голова Геннадий Труханов поблагодарил всех, кто участвовал в ликвидации последствий непогоды.

«Дача Маразли даёт сдачу». Акцию с таким названием провели в воскресенье одесситы, которые вновь пришли на Лидерсовский бульвар.

В Украине- чуть больше 2-х тысяч новых случаев коронавируса – суточный прирост упал на треть.

«Зимний променад» - стартовал. Уже второй год любители классической музыки могут услышать любимые произведения в рамках масштабного фестиваля.

В минздраве пообещали, что с апреля нынешнего года химиотерапию для онкобольных будут проводить бесплатно, за счет государства. Какова сегодня ситуация с финансированием лечения больных раком и сколько средств необходимо для того, чтобы помощь от государства действительно была посильной? Об этом мы говорили с Президентом Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктором Сердюком.

Вскоре в одесской области начнут работу новые подразделения социальной защиты граждан. Это связано с децентрализацией и новым районированием.

 

Происшествия

В Суворовском районе автомобиль сбил пешехода, мужчина остался жив, его госпитализировали.

На Киевской трассе под Одессой столкнулись четыре автомобиля. Водитель одного из них не справился с управлением, машина перевернулась, остальные водители не успели вовремя среагировать на ситуацию и затормозить.

В Одессе задержали телефонного террориста.

За выходные в Одессе во время пожаров погибли два человека.

Проломил череп и сломал челюсть. В Холодной Балке живодер жестоко избил соседского хаски.

Волонтеры говорят – они на мужчину, избившего собаку, не нападали. Эмоции взяли верх у хозяйки Марса при виде того, что живодер сделал с ее питомцем.

Другой собаке повезло гораздо больше, ей вовремя оказали помощь. В Одесской области пес упал в глубокую яму и самостоятельно выбраться у него никак не получалось. Пришлось вызывать службу спасения.

В понедельник из-за сильных осадков и ветра без электричества остались жители 32-х населенных пунктов в Одесской области.

В Одесской области задержали вооруженных грабителей, которые напали на АЗС.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: