Новости Одессы 02.11.2020

Новости 02.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе стартовал отопительный сезон, тепло подается в больницы и поликлиники, в учебные и дошкольные учреждения – отметили в ходе заседания оперативного штаба.

С понедельника после каникул начали работу одесские школы. Из 124 учебных заведений не открылось лишь одно – школа №49, которая закрыта на санитарную обработку из-за заболевшего там учителя.

В ходе заседания штаба еще раз вернулись к выборному процессу. Городской голова напомнил, что компетенции мэрии заканчиваются на выделении и подготовке помещений, где происходит процесс голосования. А весь процесс организации выборов лежит на центральной избирательной комиссии.

Официально результаты выборов пока не объявлены, однако эксперты уверенно говорят – в Одессе состоится второй тур по выборам городского головы.

В Одессе 175 новых случаев ковид.

С понедельника действуют новые карантинные зоны. В Одесской области еще два района попали в «красную», Одесса пока остается в «оранжевой» зоне.

Минздрав изменил порядок госпитализации больных короновирусом. В больницу будут принимать только пациентов с серьезными симптомами – сообщили в ходе заседания штаба.

Маленькие грызуны с острыми иголками. В одесском зоопарке на свет появились очаровательные малыши. Два дикобраза – мальчик и девочка – родились около пяти недель назад.   

Выбрать имя для ребенка родителям не всегда просто. Ведь нередко мама и папа придают значение не только красивому звучанию имени, но и его значению.

О том, как относятся одесситы к смене имени, узнавали наши корреспонденты.  

Осень в разгаре, и даже ненастную погоду компенсируют яркие краски – листва на деревьях меняет цвет с зеленого на желтый, оранжевый, красный. Особо красочно сейчас в Одесском Ботаническом саду Одесского национального университета имени Мечникова.

 

Происшествия

В Одессе продолжают поиски осужденного, который в воскресенье вечером сбежал из служебного автомобиля. В прошлом году Олег Кочетков был осужден на 4 года за кражу с проникновением в чужое помещение, что причинило значительный ущерб потерпевшему.

Пожар в высотке в Киевском районе Одессы. 40 спасателей боролись с огнем в квартире на 25 этаже.

Два удара ножом в сердце. Подозреваемого в убийстве 28-милетней женщины отправили в СИЗО без права на залог.

В Одесской области в ДТП погиб 19-летний парень – микроавтобус врезался в дерево.

Украл машину и попал в ДТП. В Одессе задержали угонщика, который скрываясь от преследования, врезался в маршрутный автобус. В результате аварии пострадала женщина- пассажир.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: