Новости Одессы 19.10.2020

Новости 19.10.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За последние сутки в регионе 349 новых случаев коронавируса.

С 19-го октября действуют правила новых карантинных зон. Одесса – по-прежнему в «оранжевой».

Из-за пандемии коронавируса в бедственном положении оказалась туристическая отрасль. Хозяева одного из отелей, расположенного в центре Праги, нашли выход из положения – в столице Чехии начал работу первый в мире отель, где останавливаются только люди с подтвержденным диагнозом – Ковид-19 – те, кто узнал о болезни во время поездки или сами жители Праги.

В микрорайоне Чубаевка с понедельника начало работу новое медицинское учреждение. Амбулатория семейной медицины №7 Центра первичной медико-санитарной помощи №3 открылась по адресу улица Ефима Геллера, 43.

В период пандемии особенно важно знать, что ваш семейный доктор всегда на связи.

Неизвестные повредили приемную регионального офиса Украинского союза промышленником и предпринимателей, который возглавляет Юрий Крук.

Городскую больницу №5 перепрофилируют для больных коронавирусом. Об этом говорили на заседании оперативного штаба.

Одесские школьники с понедельника занимаются дистанционно – таковы правила оранжевой карантинной зоны.

Создание свободной экономической зоны для Одессы – вопрос весьма актуальный. 25-го октября, во время проведения выборов, жители Украины смогут поучаствовать в опросе, который инициирует президент Владимир Зеленский. Один из пяти вопросов – создание свободных экономических зон в Донецкой и Луганской областях. Поскольку Одесса не попала в список, городской голова Геннадий Труханов попросил горожан дописывать наш город при участии в опросе.

В Одессе технически готовы начать отопительный сезон, однако по температурным условиям такой необходимости пока нет.

19-го октября в мире отмечают день написания письма в будущее.

 

Происшествия

На Таирова ночью сгорел магазин, людей в момент возгорания в помещении не было, никто не пострадал.

И еще одно происшествие на Таирова. Там ночью обстреляли отель. Повреждены стеклянные двери и служебное помещение.

На Таирова закрыли подпольное казино.

В Одессе появились самозванцы в форме. В Национальной гвардии призывают не доверять мошенникам и обязательно требовать у них документы.

Жестоко избили и запугивали удостоверениями правоохранителей. Под Одессой трое мужчин из компании на отдыхе напали на местных: якобы те слишком близко охотились. Двое пострадавших госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Полиция выясняет, причастны ли их сотрудники к конфликту.

Вспомнили старые обиды и решили отомстить. В Арцизском районе задержали мужчин, которые похитили своего товарища и завладели его имуществом.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: