Новости Одессы 25.01.2021

Новости 25.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Несколько часов довелось провести в понедельник под дождем на улице воспитанникам детских садов и ученикам школ. Телефонные террористы снова заминировали в Одессе и регионе почти четыре сотни учебных заведений.

Вопрос о повторяющемся уже неоднократно ложном минировании активно обсуждали и на заседании оперативного штаба в мэрии. Городской голова подчеркивает – такие действия – это уже не просто хулиганство, а настоящий телефонный терроризм, который дестабилизирует жизнь миллионного города.

Вмешательство городских контролирующих структур потребовалось и в ситуации, возникшей на территории пляжа «Чайка» на 10-й станции Большого фонтана. В субботу 23 января здесь в результате планового обхода было обнаружено подтопление и загрязнение прибрежной зоны. Как пояснили в профильной службе всему виной стали несанкционированные коммуникации на пляже.

«Моряк больше не будет молчать!» – под таким лозунгом прошла Всеукраинская акция протеста моряков в первый день отмены локдауна.

Одновременно во всей Украине продолжаются митинги против роста коммунальных тарифов. Прошли они и в Одессе.

В понедельник Украина вышла из жесткого карантина. В стране снова действуют ограничения, характерные для оранжевой зоны.

Тарифы на коммунальные услуги с нового года будут расти. Не смотря на то, что в правительстве обещали зафиксировать цены на газ до конца карантина. Повысится тариф на электроэнергию, водоснабжение и другие услуги. Об этом в понедельник шла речь на брифинге в Одесской облгосадминистрации.

По мнению экспертов-экономистов, главной причиной тотального роста тарифов является повышение минимальной заработной платы с 1 января 2021 года до 6 тысяч гривен. Никаких реальных экономических оснований у данного решения не было, а вот последствия мы очень скоро ощутим по своим кошелькам.

В связи с повреждением контактной сети на улице Известковой, временно приостановлено движение трамвайного маршрута №20.

Из-за повышения требований к страховому стажу украинцы ежегодно будут выходить на пенсию по новым правилам.

 

Происшествия

В Одессе погиб 11 летний мальчик. Ребенок упал с балкона лестничной площадки ориентировочно на 19 этаже.

В ДТП на Пересыпи погибла 18-летняя девушка, еще три человека пострадали. Водитель иномарки не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом.

Еще два легковых автомобиля столкнулись в самом центре Одессы.

А в Белгород-Днестровском районе с погоней ловили водителя, который насмерть сбил пешехода и сбежал с места аварии.

Рекорд про содержание алкоголя в крови поставил накануне столичный водитель. Более пяти промилле показал прибор у киевлянина при оформлении ДТП.

Брала с покупателей предоплату, а товар не высылала. В Одесской области поймали мошенницу, которая торговала несуществующими товарами через интернет и обманула покупателей на 70 тысяч гривен.

Не смотря на дождливую погоду, в Одеском регионе снова пылают пожары. В Измаиле из горевшего дома спасатели вынесли пожилого мужчину, он отравился угарным газом.

А в Одессе на Таирова горела теплотрасса. Ожоги получила бездомная женщина, ее госпитализировали.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: