Новости Одессы 22.01.2021

Новости 22.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

22-го января в нашей стране отмечают День Соборности Украины. В Одессе по случаю праздника состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Подозреваемый в совершении жестокого убийства двух человек отправлен в СИЗО на два месяца. Хотя адвокат человека, отрезавшего голову своему отцу, просил отправить обвиняемого под домашний арест.

Владельцу отеля на улице Посмитного, где в огне сгорели два человека, полиция объявила о подозрении по части второй статьи 270 уголовного кодекса Украины – нарушение установленных законом требований пожарной безопасности.

Тем временем в Харькове расследуют ЧП – пожар, в котором погибли 15 человек, жители так называемого пансионата для пожилых людей. По подозрению к организации деятельности заведения, не имевшего никаких разрешительных документов, задержаны четыре человека.

Тарифы на газ – сегодня одна из самых обсуждаемых тем как в стране, так и в Одессе. А вот то, что потребители могут сами выбирать поставщика голубого топлива, известно далеко не всем. Как выбрать предприятие-поставщика, как заключить с ним договор, и кто это может сделать – мы узнавали у специалиста.

Одесситы обращают внимание на деревья в сквере Космонавтов, которые пострадали от рук человека, и при падении могут доставить неприятности.

В последние годы в Украине в целом и в Одесской области в частности число умерших превалирует над числом рожденных. И 2020-й год не стал исключением.

На улице Космонавтов полицейские задержали человека, который обокрал автомобиль местной жительницы.

Намерены ли одесситы поменять поставщика газа, знают ли они, что это возможно? С такими вопросами наши корреспонденты обращались к горожанам.

На смену крысе по восточному календарю вскоре придет год быка. Это событие наступит в ночь с 11-го на 12-е февраля.

Наш регион – не тропики, и растениям, которые любят тепло и солнечный свет, необходим особый уход, особенно зимой. О его особенностях мы говорили с сотрудниками Одесского ботанического сада, где в оранжереях выращивают множество тропических растений.

 

Происшествия

Одна маршрутка подтолкнула другую и задела легковой автомобиль – ДТП в Суворовском районе.

В Одесской области пограничники задержали нарушителей. Несколько человек вырубали дубы и акации в Белгород-Днестровском районе.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: