Новости Одессы 05.01.2021

Новости 05.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Облик Одессы постепенно меняется. Появляются новые дома, целые микрорайоны. Однако то, за что любят Одессу и ее жители, и гости – это неповторимая архитектура, особая атмосфера, одесские улицы и дворики – необходимо беречь и сохранять – уверены те, кто любит свой город. Время от времени возмущенные одесситы высказывают свое отношение к проведению тех или иных строительных работ. Очередной такой случай – во дворе дома №48 по улице Пастера.

Коронавирус не отступает. После нескольких дней снижения числа выявленных случаев, в Одесской области вновь увеличение.

С 8-го по 24-е января в Украине ужесточат карантин. Будет действовать так называемый локдаун.

Период праздников не завершен, впереди – Рождество и старый новый год. А это значит, что на улицах города любители пиротехники вновь будут взрывать петарды. Не задумываясь о том, что это человеческое развлечение может оказаться смертельным для птиц и животных. Минувший 2020 год был непростым для многих, в том числе и для спортсменов. Однако трудности часто объединяют людей. Одесский Клуб болельщиков футбола продолжал свою работу, экспозиция Музея футбола пополнялась.

Время летит стремительно, и всего через каких-то четыре месяца в Одессе начнется курортный сезон. А это значит, что подготовку к нему надо начинать уже сейчас. 5-го января городской голова Геннадий Труханов провел рабочее совещание и проинспектировал побережье от 16-й ст. Большого Фонтана до Аркадии.

Традиционный рождественский парад трамваев в Одессе состоится 8-го января.

В этом году в параде примут участие два трехсекционных трамвая «Одиссей МАХ», украшенные новогодними гирляндами.

В праздники трудно отказать себе в удовольствиях. Следят ли одесситы за своим весом или получают гастрономическое удовольствие без оглядки на последствия для фигуры – узнавали наши корреспонденты.

С 1 января изменилась стоимость оформления биометрических паспортов и оформление паспорта гражданина Украины в виде ID-карты. Она увеличилась на 12 гривен. Это связано с изменением стоимости бланков биометрических документов.

Своей новогодней историей с нами поделилась бизнес-тренер, психотерапевт Наталья Лебедева.

А балетмейстер, народный артист Украины Сергей Бондур рассказал, как однажды встречал новый год в Японии.

 

Происшествия

В Одесской области разыскали водителя, который насмерть сбил велосипедиста. Мужчину задержали через несколько часов после ДТП у него дома, он был пьян.

В Суворовском районе с крыши многоэтажки упал мужчина. Это произошло на улице Марсельской.

Похоже, кража саженцев с целью их перепродажи становится в Одессе обычным явлением. Цветы на Аллее Славы, можжевельник возле здания облгосадминистрации, елки в парке Победы, а теперь – туя в Киевском районе. Патрульные задержали воров.

Мир облетели устрашающие фотографии из Рима, где в новогоднюю ночь улицы были усыпаны мертвыми птицами. В Одессе также не обошлось без подобных происшествий – на городских пляжах люди находили мертвых животных и птиц.

Скрыла информацию о состоянии своего здоровья и заразила сожителя – за это он ее и убил. В Суворовском районе задержали подозреваемого.

Угрожал пистолетом пассажиру автобуса. В Измаиле поместили под домашний арест хулигана-дебошира.

 

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: