Новости Одессы 28.12.2020

Новости 28.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В регионе 172 новых случая заболевания коронавирусом.

Процент выздоровевших от коронавируса по Одесской области составляет 62 процента, по Украине в целом – 64. Такие данные сообщили в ходе оперативного заседания городского штаба по противодействию ковид-19.

40 процентов школ Одессы уже ушли на каникулы, остальные 60 закончат занятия во вторник, 29-го декабря – сообщили в ходе заседания оперативного штаба.

Одесситы протестуют против стройки на Лидерсовском бульваре. Горожане опасаются, что возведение высоток уничтожит старинные особняки, сохранившиеся с 19 века.

В понедельник возле хозяйственного суда так же протестовали. Фаер шоу устроили против застройки склонов на 13 Фонтана.

Предпраздничные дни – это, как правило, пробки на дорогах, увеличение числа ДТП и нетрезвых за рулем. Только за минувшие выходные в Одессе зарегистрировано 70 аварий, 10 из которых с пострадавшими. Пешеходы спешат в магазины, игнорируя правила, водители также пытаются обогнать друг друга.

Балет Щелкунчик – один из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь это – возможность окунуться в мир мечты под прекрасную музыку Чайковского. Среди зрителей, которые в преддверии нового года пришли в оперный театр – и воспитанники инклюзивно-ресурсного центра №5. 

Семьям, в которых кто-то имеет серьезные проблемы со здоровьем, как правило, не до походов в театры. Поэтому посещение премьеры становится настоящим чудом.

В Одессе продолжаются случаи вандализма. Речь идет о том, что преступники похищают зеленые насаждения. Теперь – в парке Победы – сообщил в ходе заседания штаба Геннадий Труханов.

Если не все, то очень многие дети верят в Деда Мороза и Снегурочку. И они действительно существуют, им можно позвонить, поговорить с ними, рассказать им о своих желаниях, прочесть стихи или спеть песенку. Тысячи звонков уже поступили в новогодний кол-центр, который начал работу 26-го декабря. И шквал звонков не утихает.

Одесситы, которые подписали декларацию с семейным врачом, уже успели оценить – насколько это нужно и важно.

В тусклую серую одесскую зиму порадовать взгляд и поднять настроение могут яркие и одновременно нежные цветы. Нежностью и изысканностью покоряет сердца людей фиалка. Ее можно нередко увидеть на подоконниках одесских домов. Одесситка Светлана Мукуна знает о фиалках практически все, сейчас в ее коллекции приблизительно шестьсот разных видов.

 

Происшествия

На Вильямса неизвестные подожгли автомобиль, машина сгорела дотла. Люди во время пожара не пострадали.

На юге Одесской области во время пожара погибла пожилая женщина. По предварительным выводам экспертов, возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

Еще один пожар в области привел к гибели мужчины. Его труп обнаружили на пепелище сгоревшей дворовой пристройки.

В понедельник на Одессу опустился туман. Это значительно усложнило ситуацию на дорогах, а также внесло коррективы в работу аэропорта.

В ночь с субботы на воскресенье любители быстрой езды намеревались вновь провести гонки прямо на городской улице. Полицейские предотвратили нарушения. Тогда гонщики блокировали движение сначала возле аэропорта, а затем – возле железнодорожного вокзала.

Заступился за мать и получил смертельный удар ножом от отца. В полиции рассказали подробности семейной трагедии на поселке Котовского.

Угрожал убийством и требовал крупную сумму денег. В Одессе полицейские задержали иностранца по подозрению в вымогательстве несуществующего долга.

Поддельный кофе на полмиллиона гривен. В Одессе задержали мужчину, который наладил массовое производство и продажу фальсифицированного продукта.

Пришла на фотосессию и лишилась денег и телефона. В одесском кафе задержали подозреваемых в краже.

 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: