Новости Одессы 22.12.2020

Новости 22.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Отопительный сезон в городе стартовал еще в конце октября, однако квитанции для оплаты счетов одесситы до сих пор не получили. Такое уже было, когда платежки за февраль и март дошли до потребителей в августе. И то не до всех. Причем с весьма солидными суммами долга. В КП «Теплоснабжение города Одессы» обещали тогда исправить ситуацию, но свое обещание так и не выполнили. И теперь одесситы с опаской ждут: какие суммы придется им заплатить за весьма недешевое сегодня тепло. Прояснить ситуацию попытались на пресс-конференции.

«Остановись и засветись!» – призывают патрульные полицейские пешеходов. Во вторник они провели уличную акцию, призванную напомнить горожанам о новых правилах дорожного движения и безопасности.

В Украине изменят ПЦР-тестирование из-за нового мутированного коронавируса, заявили в Минздраве.

Специалисты утверждают, что новый 2021 год обещает быть непростым для экономики страны и ее жителей. О том, какой вариант сбережений стоит выбрать украинцам в новом году, что себе можно позволить, а в чем лучше отказать, расскажет экономист Алексей Кущ.

Любимые новогодние истории наверняка есть у каждого. В предверии новогодних праздников мы попросили их поделиться своими любимыми историями.

Мы считаем дни до Нового года. Активно готовимся к празднику. Но оказывается так было не всегда. И наши предки относились к 1 января совсем иначе. Да и сегодня далеко не во всех странах Новый год отмечают так широко как в Украине. Об этом нам рассказал этнограф, доктор исторических наук Александр Пригарин.

 

Происшествия

В Лузановке 9-тилетний ребенок выпал из окна пятого этажа. Он остался жив, но получил тяжелые травмы.

Зарезал пасынка и сбежал. В Одессе задержали отчима подозреваемого в убийстве приемного сына.

Снял квартиру и убил хозяина. В Одессе задержали 40-летнего злоумышленника, о мотивах преступления он говорить отказался.

В Одесской области мужчина напал с молотком на соседей и едва не убил их. А все начиналось вполне мирно – с покупки пакета пельменей.

Смертельная авария произошла ночью в Суворовском районе. Автомобиль Тойота вылетел с дороги и врезался в дерево.

В СИЗО без права на залог. Киевский районный суд избрал меру пресечения виновнику смертельной аварии на Старой Люстдорфской дороге. ДТП случилось ночью 18 декабря. Пьяный водитель лексуса не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с фордом. В результате аварии погиб 18 летний парень.

Одесса потеряла человека, который всю свою жизнь посвятил развитию города. На 82 году жизни остановилось сердце советника Одесского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, инженера Михаила Ивановича Козырева.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: