Новости Одессы 27.04.2019

Новости 27.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В частном секторе малоэтажной застройки, определенной Генеральным планом города, неожиданно для одесситов появился котлован. Ни разрешительных документов, ни вразумительных ответов горожанам получить не удалось. За помощью жители поселка обратились к депутату от Киевского района Дмитрию Танцюре.

В преддверии праздника Пасхи в Одессе воссоздали библейские события.

Учебный год подходит к концу, выпускники готовятся к прохождению внешнего независимого оценивания. О том, как проходит подготовка и регистрация к ВНО 2019, нам рассказал директор одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Наверняка каждый из нас не раз наблюдал такую картину: на проезжую часть выбегает ребенок, а сзади идут мама или папа, занятые своими мыслями, или разговаривающие по телефону.

Чтобы напомнить взрослым о том, что дорога – это территория повышенной опасности, патрульные полицейские продолжают акцию по нанесению на тротуары предупреждающих надписей.

Древние традиции, связанные с праздником Пасхи, дошли и до наших дней. Однако мало кто знает, какой смысл закладывали в это действо наши предки, какие продукты они несли освящать, какие обряды проводили. Об этом рассказала заместитель директора управления культуры, национальностей, религии и охраны объектов культурного наследия Одесской обладминистрации Ярослава Резникова.

Как готовятся к Пасхе одесситы, какие традиции соблюдают? Это наша съемочная группа, выясняла на улицах города.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: