НОВИНИ ГРАД » Новини » Тестирование в Одессе все-таки состоится

Тестирование в Одессе все-таки состоится

Читати grad.ua у  
Правительство Украины изыскало необходимые средства для проведения ВНО.


Срыва внешнего независимого тестирования в этом году не произойдет. Правительство страны предоставит финансирование центру, отвечающему за ВНО. Напомним, на прошлой неделе сообщалось о том, что процедура оценивания качества образования украинских выпускников находится под угрозой срыва из-за отсутствия надлежащего оборудования и средств на его восстановление. На этой неделе вопрос урегулировали.

В Одесском региональном центре оценивания качества образования уверяют: внешнее независимое тестирование-2014 состоится и ожидается без каких-либо изменений. Правительство Украины изыскало необходимые средства для проведения ВНО.

Анатолий Анисимов,директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Хотя еще остаются задолженности по договорам, но в общем-то финансирование открыто. Министерство образования нашло средства для того чтобы профинансировать проведение ВНО .И я думаю, что все-таки мы его проведем И срыва внешнего оценивания не будет.

Сейчас специалисты региональных центров оценивания качества образования занимаются подготовкой персонала и пунктов, где будет проходить оценивание знаний выпускников. В Одесском регионе сеть пунктов тестирования уже определена, отмечает Анатолий Анисимов.

Анатолий Анисимов директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: У нас 9 территориальных единиц, где будут сосредоточены пункты тестирования. Задействуем мы также высшие учебные заведения. В том числе вузы 1-2 и 3-4 уровней аккредитации. Сейчас самое главное наша задача подготовить персонал. Причем у нас практически все кто будет работать на пунктах тестирования сертифицированы.

Также - сообщают в центре – в эти дни уже подходит к концу и процедура закрепления абитуриентов за пунктами тестирования. Приглашения на эти пункты будут приходить участникам ВНО уже в мае. Все абитуриенты, прошедшие электронную систему регистрации, смогут узнать адрес нужного пункта проведения испытания, зайдя на свою персональную страничку.

Напомним, основная сессия независимого тестирования в нынешнем году будет проходить с 3-го по 27 июня. Абитуриентам еще раз напоминают: опаздывать на экзаменационную процедуру категорически нельзя.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: