Новости Одессы 19.12.2020

Новости 19.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

19 декабря христиане восточного обряда отмечают день Святого Николая. На Думской площади засветилась огнями новогодняя елочка, а в Горсаду открылась резиденция Деда Мороза.

Для кого-то праздник, а для спасателей – напряженная работа. Взрывы петард, пожары, возникающие вследствие замыканий электрических гирлянд или свечей. Чтобы избежать трагедий, необходимо думать не только о дизайне своей квартиры или дома, но и о безопасности – напоминают в ГСЧС. И демонстрируют, как правильно установить и нарядить елку.

На этой неделе ВР приняла бюджет страны на 2021-й год.

За последние сутки в Одесской области было зафиксировано больше тысячи новых заболевших коронавирусом.

19 декабря в Украине опять усиливаются карантиные ограничения. Такое решение принял Кабмин напрошлой неделе.

А уже через три недели Украину ждет жесткий локдаун. Кабмин опубликовал список дополнительных ограничений, которые ждут нас после 8 января.

Редкие рукописные издания, среди которых – несколько экземпляров Евангелие, Псалтырь и Октоих, вернее, их факсимильные копии – представлены в рамках выставки, которая открылась в библиотеке Грушевского.

Приближается важное событие в Солнечной системе, так называемая Вифлеемская звезда.

Манифест смелости и свободы. В одесском музее западного и восточного искусства презентовали проект украинских художников «Право на ню».

Наши корреспонденты побывали на мастер классе в гостях у одесского дизайнера и попробовали сделать новогодний веночек.

 

Происшествия

Сюрприз на день Святого Николая преподнесла контрабандистам таможня. В ночь на 19-е декабря ее сотрудники обнаружили 54 кг кокаина в контейнере с бананами.

Крупный пожар произошел сегодня на улице Небесной Сотни. В районе ЖМ «Радужный» горели торговые павильоны.

Руководителя одного из специализированных детских учреждений Одесской области подозревают в совершении развратных действий с его малолетними воспитанниками. В результате проведенных полицией следственных действий выяснилось, что более двух лет 59-летний мужчина, используя свое служебное положение и доверие детей, насиловал и развращал их.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: