Новости Одессы 17.12.2020

Новости 17.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Новый год ждут все дети. Ведь каждому хочется заглянуть под елочку и найти там подарки от Деда Мороза. Но есть дети, которые лишены родительского тепла, или семьи, где не хватает средств на самое необходимое, и уж тем более на подарки. Ежегодно к таким ребятам приезжали гости. В этом году визиты невозможны, но без сюрпризов дети не останутся.

Всё больше людей ведут торговлю онлайн, а покупатели предпочитают заказывать товары через интернет и получать их почтой. Это удобно, выгодно и безопасно, особенно в период коронавируса. Предпочтение многие отдают компании Новая почта.

В Одесском регионе снова больше тысячи новых случаев ковид.

В Одессе увеличивается количество коек для лечения больных коронавирусом. Еще одно отделение под ковид подготовлено в больнице №1.

Неслучайно праздники День художника и День путешествий во времени совпадают. Окунуться в путешествия мы решили с заслуженным художником Украины Надеждой Фомичевой.

Зима в разгаре – самое время заняться ремонтом теплотрасс и оставить одесситов без отопления. Жильцы 44-х жилых домов, сотрудники и пациенты 7-ми медицинский учреждений, воспитанники и работники 7-ми детских учебных заведений двое суток будут вынуждены мерзнуть в холодных помещениях.

В Одессе на неделю закроют железнодорожный переезд на ул. Химической – с 18-го по 26-е декабря.

Главную елку города установили возле здания мэрии на Думской площади.

Спектакль, без которого трудно представить Рождество. Уже больше 125 лет балет «Щелкунчик» живет на театральной сцене. Подготовили новую версию зимней сказки и в Одесской опере. Премьера балета состоится в День Святого Николая – 19 декабря.

Редкие рукописные издания представлены в рамках выставки, которая открылась в библиотеке Грушевского.

Для кого-то праздник, а для спасателей – напряженная работа. Взрывы петард, пожары, возникающие вследствие замыканий электрических гирлянд или свечей. Чтобы избежать трагедий, необходимо думать не только о дизайне своей квартиры или дома, но и о безопасности – напоминают в ГСЧС. И демонстрируют, как правильно установить и нарядить елку.

 

Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в совершении жестокого убийства.

Несколько дней провела в запертой квартире и едва не умерла от голода. В Одессе патрульные спасли пожилую женщину.

Очередная серьезная авария по вине пьяного водителя. В центре Одессы столкнулись два автомобиля.

47-летняя женщина погибла, трое мужчин пострадали. На трассе Одесса-Рени столкнулись Жигули и Опель.

На Пересыпи тушили крупный пожар – горел металлический ангар. Люди не пострадали.

В Белгород-Днестровском районе горел частный дом. Пожар быстро потушили, но хозяина жилища спасти не удалось.

А в среду вечером 50 спасателей тушили масштабный пожар на ул. Косвенной – горел мебельный цех.

В Одесской области задержали нарушителей границы. Трое граждан Молдовы пытались попасть в свою страну в обход пункта пропуска.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: