Новости Одессы 18.12.2020

Новости 18.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вторая встреча новоизбранных областных депутатов вновь больше представляла ринг боев без правил, чем региональное собрание, где решают проблемы области и ее жителей.

На нынешней сессии, повестка которой включала регламентные вопросы, бюджет и финансирование главной на сегодня сферы здравоохранения, сломали двери и подрались депутаты.

Одесской области пока не удается выйти из списка регионов с наибольшим числом зарегистрированных случаев коронавируса за сутки.

Тем временем ученые всего мира продолжают работу по исследованию вируса и путей его передачи. Китайские ученые выяснили, что риск заразиться от другого человека возрастает в узких помещениях, например, в коридорах.

Миллиард гривен на доплаты медикам, льготы для малого и среднего бизнеса, реализация крупных инфраструктурных проектов – как столица Украины пережила кризисный 2020-й рассказал ее мэр Виталий Кличко.

Сотрудники полиции охраны в преддверии дня Святого Николая пришли поздравить тех, кто по состоянию здоровья ограничен в своих возможностях.

Даже при переходе через дорогу многие пешеходы не отводят взгляды от смартфонов, забывая и о правилах дорожного движения, и о том, что проезжая часть – это зона повышенной опасности. Для тех, кто не хочет возвращаться из виртуальной реальности в реальный мир даже рискуя попасть под колеса авто, в Одессе оборудуют лэд-подсветку.

Этот год для тех, кто любит путешествовать, удачным назвать нельзя. Мир сузился до рамок своей страны, открыт лишь небольшой список государств, куда въезд не запрещен. Однако многие страны установили условия, сдерживающие туристов.

Ну а тем, кто любит зиму такой, какой она должна быть – с морозом и снегом – далеко ехать не надо. Ведь у нас есть Карпаты.

Какой вид транспорта несет в себе наибольшую угрозу заразиться опасным вирусом – мы узнавали у специалиста.

Чтобы избежать трагедий, необходимо думать не только о дизайне своей квартиры или дома, но и о безопасности – напоминают в ГСЧС. И демонстрируют, как правильно установить и нарядить елку.

 

Происшествия

Прямо с неба упал лебедь. Такое сообщение поступило в патрульную полицию с улицы Неждановой. Как выяснилось, у птицы травмировано крыло.

Двое молодых здоровых мужчин, уроженцы Ананьевского района, вместо того, чтобы заработать деньги собственным трудом, отобрали последнее у 78-летнего немощного пенсионера.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: