Новости Одессы 25.07.2020

Новости 25.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Очередная попытка выровнять затонувший танкер Делфи для того, чтобы отбуксировать его с одесского пляжа – не удалась. Вновь порвался трос.

Очередной антирекорд. За минувшие сутки в Одесской области подтверждено 100 новых случаев коронавируса, 28 из них – у одесситов.

Антирекорд по коронавирусу и в целом по стране. Зафиксировано 1106 новых случаев заболевания – сообщили в минздраве.

Народный депутат Украины Николай Тищенко посетил клуб Арена спорт Одесса и стал участников дня борьбы дзюдо.

Жорик решил выйти на свободу и погулять по Одессе. Но гулял он не долго – его поймали и вернули в клетку, как и двух его друзей. Жорик – это вожак стаи павианов, живущей в зоопарке.

Несмотря на активное развитие технологий и искусственного интеллекта, способности самого человека уменьшаются. Так утверждают ученые. Как развить и сохранить способность мыслить разумно не зависимо от возраста и внешних факторов, нам рассказал профессор, нейробиолог Всеволод Розанов.

Территория счастья, лаборатория вкуса – это не абстрактные понятия. Они имеют конкретный адрес – Новый рынок, а конкретнее – новый ресторан Смакота.

Жить в Одессе и не любоваться красотами подводного мира – неправильно, считают дайверы. Они спускаются под воду в любое время года и практически в любую погоду.

Одесские дайверы объединились в водолазный клуб Океан.

Ежегодно 26 июля в мире отмечают День Эсперанто. Этот искусственный язык создал варшавский окулист Людвик Лазарь Заменгоф еще в конце 19 столетия.

Происшествия

Патрульные, несмотря на желание женщины, не позволили ей броситься под поезд и расстаться с жизнью.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: