Новости Одессы 25.11.2020

Новости 25.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

24 ноября ушел из жизни прекрасный человек, предприниматель и меценат, президент благотворительного фонда «Циацан» Эдуард Хачатрян.

В среду автопарк ГСЧС пополнился двумя современными специальными автомобилями, где есть все необходимое.  

Установлена личность женщины, тело которой нашли на пляже в Затоке. Ею оказалась учительница местной школы. Выяснилось, что педагог тяжело болела и решила свести счеты с жизнью. Напомним, тело женщины нашли у берега моря, неподалеку лежала аккуратно сложенная верхняя одежда. Смерть наступила в результате утопления и переохлаждения – сообщили в полиции.

16 дней без насилия. Такая акция проходит в мире ежегодно.

Скандалы, упреки, постоянные конфликты и побои. Женщина, с которой общались наши корреспонденты, знает о домашнем насилии не понаслышке. Пять лет она была замужем и за это время ей довелось пережить многое. 

Почти тысяча инфицированных – в регионе очередной антирекорд по коронавирусу.

Как распознать насильника и когда стоит от него уходить – мы узнавали у специалиста.

Чтобы обезопасить пешеходов, их обязали прикрепить к одежде или сумке светоотражающие элементы.

Практически все дорожно-транспортные происшествия происходят из-за того, что кто-то нарушает правила дорожного движения – либо водители, либо пешеходы, либо все вместе. Среди вступивших в силу новшеств – и запрет изменять размеры, форму, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные сведения или закрывать их. Номерные знаки должны быть чистыми и достаточно освещенными.

В День уникальных талантов наши корреспонденты узнавали у одесситов, обладают ли они уникальными талантами, и как они их в себе открыли.

 

Происшествия

Автокран врезался в маршрутный автобус, его стрела оказалась в салоне. Трое пассажиров маршрутки травмированы, двое из них доставлены в больницу.

Под Одессой автомобиль ВМW насмерть сбил пешехода. 27-летний мужчина скончался на месте.

А в Суворовском районе автомобиль сбил пешехода прямо на зебре. Пострадавшего увезла скорая.

На Молдаванке неизвестные подожгли автомобиль. Никто не пострадал. Это произошло во дворе дома на улице Разумовской.

В Саратском районе ночью сожгли продуктовый магазин. Неустановленный пока мужчина залез в помещение через окно и бросил бутылку с зажигательной смесью.

В Одесской области тяжело травмирован 17 летний парень. У него в руках взорвалась граната, в результате подросток лишился руки.

В исполнительную службу прислали конверт со ртутью и неизвестным порошком.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: