Новости Одессы 16.11.2020

Новости 16.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В воскресенье в Одессе во втором туре выбирали городского голову. Как и еще в нескольких городах страны. Геннадий Труханов после голосования дал интервью журналистам.

Карантин внес свои коррективы во все сферы жизни. Выборный процесс – не стал исключением. 15 ноября на избирательных участках не много людей. Зато повышенные меры безопасности.

Наблюдатели рассказали: среди незначительных нарушений на выборах – выдача избирательных бюллетеней не по паспорту, а через иные, удостоверяющие личность документы.

Во всех районах города победитель один. Действующий городской голова Геннадий Труханов. Напомню, помимо Одессы, второй тур по выборам городского головы 15-го ноября состоялся еще в 6-ти городах Украины.

В Одесском регионе зарегистрированы 633 новых случая коронавируса.  

Река Тилигул требует восстановления. Водоем, который некогда был полноводным, сейчас пересох.

Соль, мед, спайсы – предлагает реклама, которой исписаны практически все дома и заборы Одессы. Для того, чтобы каждый одессит смог внести свой вклад в борьбу с наркобизнесом, в городе создан специальный проект Drug Hunters Odessa.

Третья всеукраинская и международная биеннале «Море акварели» проходит в Одесском музее западного и восточного искусства.

С 24-х часов 16-го ноября на сутки часть улиц Приморского района останутся без воды. Это связано это с заменого магистрального трубопровода в Новощепном ряду, сообщают в горсовете.

16-го ноября свой день рождения отмечает почетный гражданин Одессы, краевед, коллекционер Олег Губарь.

 

Происшествия

На Таирова и в центре города горели автомобили, пострадавших в результате происшествий нет.

50 спасателей тушили пожар в Одесском морском порту. Горела плавучая судоремонтная мастерская.

На Черемушках вспыхнул пожар в многоэтажном доме. Горели квартира и несколько балконов.

Два года занимались продажей наркотиков. В Одессе арестовали четверых наркодилеров, которые распространяли запрещенные вещества в нашем регионе и в соседних областях.

В Одесской области столкнулись военный тягач и микроавтобус. Пострадала женщина.

Вербовала девушек для занятия проституцией. За каждую получала не менее тысячи долларов. В Одессе задержали подозреваемую в торговле людьми.

Ударил приятеля ножом в сердце и спрятался в подвале дома. На Черемушках задержали подозреваемого в убийстве.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: