Новости Одессы 16.09.2020

Новости 16.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В среду состоялась последняя в этом депутатском составе сессия городского совета. На Думской площади депутатов встречали митингующие одесситы.

С голоса на сессии внесли и вопрос по приватизации почти пяти десятка объектов коммунальной собственности. В том числе расположенных в самом центре города. И курортных районах Фонтана.

Антимонопольный комитет Украины разрешил Фонду госимущества передать в управление Нафтогазу шесть государственных ТЭЦ.

В регионе второй день подряд больше 300 новых случаев ковид.

В Украине за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 76 человек.

Не обошли тему коронавируса и на сессии горсовета. В последние дни по городу наблюдается позитивная тенденция, это связывают с окончанием курортного сезона.

И 16 сентября стало известно о выдвижении кандидатом в депутаты одесского областного совета от правящей партии Слуга народа – действующего министра Максима Степанова.

Некоторые дети по состоянию здоровья нуждаются в особой диете - безглютеновой и антилактозной. Такое питание в школах получают 600 учеников 1-4 классов, причем бесплатно – деньги на это выделены из бюджета города – отметили в ходе сессии горсовета.

А для жителей Киевского района на этой сессии появилась отличная новость. Вскоре там появятся новая школа и детский сад.

Жизнь на Земле была бы невозможна без солнечного света. Но энергия, излучаемая Солнцем, была бы слишком разрушительной для жизни на Земле, если бы не озоновый слой. В каком состоянии он сегодня и что в мире делают для его сохранения – в международный день защиты озонового слоя мы узнавали у специалистов.

Что одесситы делают для того, чтобы улучшить экологическое состояние земли, страны, города – наши корреспонденты узнавали на улицах Одессы.

Депутаты внесли изменение в решение, которое было утверждено на предыдущей сессии – речь идет о взятом городом кредите.

16 сентября в Италии отмечают День рождения Джульетты.

 

Происшествия

В Одессе задержали банду налетчиков, которые совершили серию разбойных нападений в разных регионах страны.

Напали на полицейского, избили и отобрали пистолет. В Одессе задержали нетрезвых правонарушителей, которые разгуливали по закрытой территории госучреждения.

В Одессе маленький ребенок выпал из окна квартиры на десятом этаже дома в жилом массиве «Радужный». Мальчик умер в машине скорой помощи.

Опасность подстерегает детей везде, даже в родном доме. Чаще всего трагедии случаются тогда, когда малыши остаются одни в комнате. И хотя ситуации в жизни бывают разные, надо стараться никогда не оставлять детей без присмотра, а также соблюдать простые, но жизненно важные правила – напоминают специалисты.

Убийство по неосторожности. В Одесской области парень во время ссоры случайно убил отца.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: