Новости Одессы 05.09.2020

Новости 05.09.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе проходит всеукраинская конференция Тelecom Ukraine. Этот форум является одним из самых важных для специалистов сферы телекоммуникаций, медиа и контента.

Помимо пиратства, поставщики медиаконтента в Украине сталкиваются и с другой серьёзной проблемой, которая определенным образом ограничивает развитие отрасли. Речь идёт о несовершенстве законодательства – говорит генеральный директор телекоммуникационной компании Тенет Олег Елисеев.

Ни дождь, ни холодный ветер, ни волны не стали препятствием для открытия в Одессе традиционных международных соревнований по плаванию на открытой воде «Оушенмэн Одесса-2020». В субботу прошел первый этап состязаний.

И самочувствие, и работоспособность человека во многом зависят от его настроения и положительных эмоций – говорят специалисты. А формируют настроение часто самые обыденные ситуации. Если в парадной не работает лифт, во дворе ямы, а во время дождя протекает крыша дома – то уже нарастает раздражение. И наоборот. Цветы и деревья, ровный асфальт, яркие качели на детской площадке – этого достаточно, чтобы настроение было приподнятым.

В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени Ушинского состоялась конференция по вопросам развития физического воспитания и спорта студенческой молодежи Одесской области.

Каждую первую субботу сентября отмечается Всемирный день бороды.

Современные окраины Одессы мало чем отличаются от окраин Мариуполя 40 –х годов – так решил кинорежиссер Вилен Новак и выбрал одесской локацией для съемок одного из эпизодов своего нового фильма «Теперь я турок, не козак» район Куяльницкого лимана.

 

Происшествия

В субботу во время дождя и под порывами ветра в Одессе падали ветки деревьев и даже столбы. На улице Троицкой большая ветка упала на крышу припаркованного авто, а на Транспортной, по словам очевидцев, дерево упало на провода, из-за этого рухнули два столба.

Пять человек пострадали в аварии, которая произошла в субботу днем в Овидиополе. Как сообщают в полиции, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Рено, в котором находилась семейная пара, двое детей и пожилая женщина.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: