НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит хакатон

В Одессе проходит хакатон

Читати grad.ua у  
Одесса  постепенно становится центром общения и соревнования специалистов по интернет технологиям. С 7-го по 9-е февраля представители IT- сообщества будут бороться за звания лучших на первом в истории Одессы хакатоне.
Это новое для простого обывателя понятие, уже давно известно в сфере высоких технологий. В рамках хакатона собираются специалисты из разных областей разработки программного обеспечения: программисты, дизайнеры, менеджеры и сообща работают над решением какой-либо проблемы или созданием чего-то нового. О особенностях одесского марафона программирования рассказывает член жюри хакатона, генеральный директор телекоммуникационной компании «TeNeT» Олег Елисеев.

 

http://youtu.be/qIkEVnzZfWY

 

Олег Елисеев, генеральный директор телекоммуникационной компании «TeNeT» : Это марафон программистов. Программисты  более чем из 30 городов, разнесенных по миру будут участвовать в совместном групповом программировании, целью которого является сделать мир лучше.  Как  это будет происходить  сегодня уже на соответствующем сайте есть темы, которые будут доступны для этого конкурса. Эти тематики представили сами группы разработчиков, которые для них являются актуальными. Темы, которые представлены в этом конкурсе носят самый широкий характер. Это  от картографических систем, до систем мобильных приложений и  систем культурологического характера. Вообщем все системы, которые охватывают современные потребности нас как потребителей. Важно, что это мероприятие проходит в Одессе, в том числе. И IT- специалисты города откликнулись с радостью на это мероприятие. уверен я это поднимет IT- имидж Одессы. И выведет Одессу еще на очередной высокий уровень в этом направлении.и.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: