Новости Одессы 04.06.2020

Новости 04.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

СБУ открыла уголовное производство в отношении министра здравоохранения Максима Степанова.

Внеочередной исполком собрали исключительно из-за одного вопроса. Для пополнения бюджета, наполнение которого неудовлетворительно из-за разразившейся пандемии и карантинных мер, необходимо было утвердить список объектов коммунальной собственности подлежащих приватизации.

Государственная миграционная служба снова работает в обычном режиме.

Более 100 выпускников частного Международного гуманитарного университета, рискуют не получить дипломы из-за несданного на 3-м курсе экзамена. Выпускники и их родители, в отчаянии написали обращение к Президенту страны и устроили акцию протеста у стен университета, который связывают с бизнес интересами Сергея Кивалова.

21 новый случай коронавируса в регионе – почти вдвое больше чем накануне.

В Украине заболеваемость коронавирусом резко выросла, достигнув антирекорда – 588 больных за сутки. Наибольшие показатели фиксируются в ранее относительно спокойных Львовской и Житомирской областях.

Постепенно открываются границы Украины с другими государствами. О том, как добирался в Одессу из Кракова наш соотечественник, и что его ждало на родине – в нашем репортаже.

Весной одесский зоопарк всегда радует приплодом. Но в этот раз – случай уникальный. У пары редких птиц, краснокнижных орлов-могильников, вылупился птенец.

Постепенный выход из карантина – это оживление культурной жизни Одессы. А учитывая, что из-за ограничений в поездках за границу, гостей в Одессе этим летом наверняка будет больше, чем обычно, фестивальная жизнь обещает быть особенно яркой.

Происшествия

К погрому и стрельбе на рынке «7-й километр» причастны сотрудники одной из охранных фирм. В полиции открыли еще два уголовных производства.

На Среднефонтанской площади в четверг не работают светофоры. Это создает аварийные ситуации на сложном перекрестке. Кроме того, в час пик образовались пробки в обе стороны.

12-летнего гонщика преследовали патрульные на Черемушках. На Святослава Рихтера автомобиль БМВ, за рулем которого находился ребенок, врезался в бордюр.

Как выяснилось, ключи от BMW, на котором юный житель Малиновского района разъезжал по городу, он украл у своего знакомого – рассказали в полиции. 12-летнего автоугонщика уже неоднократно ловили на кражах авто, велосипедов и кошельков. Мать мальчика 9-ть раз в этом году привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Забрались в чужую квартиру и вынесли оттуда все ценное имущество. В Одессе задержали группу квартирных воров.

Двое подростков ограбили на улице 20-летнюю одесситку. Парни вырвали из рук девушки мобильный телефон. Их задержали по горячим следам.

Около 30 спасателей боролись с огнем в Лузановке. На Николаевской дороге горело кафе.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: