Новости Одессы 14.05.2020

Новости 14.05.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В регионе 13 новых случаев коронавируса – заболели пятеро одесситов и восемь жителей районов области.

В Украине уже почти 17 тысяч заболевших. Второй день подряд выздоровлений больше, чем новых случаев.

С какого числа начнется возобновление перевозок автобусами, поездами и самолетами, пока не ясно, однако в целом план возобновления пассажирского сообщения уже разработан – сообщили в министерстве инфраструктуры Украины.

Учитывая то, что планировать поездки за рубеж сейчас сложно, ведь границы пока закрыты, специалисты прогнозируют активизацию внутреннего туризма. В этой связи в Одессе этим летом ожидают большой приток отдыхающих. Городской голова Геннадий Труханов провел инспекцию пляжей, пройдя пешком от Аркадии до 14-й станции Фонтана.

Три года в Ливийской тюрьме – без суда и приговора. Нечеловеческие условия содержания. Экипаж теплохода «RUTA» объявляет голодовку. 14 украинских моряков потеряли всякое терпение и надежду на спасение и готовы идти на крайние меры.

В этом году пришкольные лагеря работать не будут. Под вопросом и проведение выпускных вечеров – об этом рассказали в городском департаменте образования.

В таможне собрали брифинг на тему «Правда о событиях, которые имели место в Одесской таможне 13 мая». Накануне в таможню пришли сотрудники СБУ.

Полиция расследует факт распространения персональной информации одним из телеграмм-каналов. Скандал вспыхнул несколько дней назад. Выяснилось, что личные данные граждан Украины продаются через интернет. О том, в чем опасность таких действий – мы узнавали у юриста.

Возобновил работу трамвайный маршрут №13 – на пересечении проспекта Небесной сотни и улицы Школьный аэродром завершился капитальный ремонт трамвайных путей.

Начался сезон клещей – напоминают специалисты. Чтобы отдых не был омрачен проблемами со здоровьем, стоит не терять бдительность и узнать о том, что делать, если клещ до вас все же добрался.

Прогресс не стоит на месте, и, возможно, вскоре нас ждет новая техническая революция, с приходом которой большинство процессов станут еще более компьютеризированы, а тяжелую работу будут выполнять роботы. Уже тот факт, что даже в период карантина дети имеют возможность заниматься – как в рамках школьной программы, так и посещая онлайн-занятия различных кружков – говорит о том, что за последние пару десятков лет достижения человечества были весьма значительными.

Происшествия

На Водопроводной автомобиль БМВ на пешеходном переходе сбил мужчину. Пострадавший в реанимации.

В центре Одессы снова горели автомобили. Одна иномарка сгорела полностью, вторая сильно повреждена огнем.

Пожар в районе Аркадии. Горела газовая труба на здании гостиницы. Пламя достигало 3-метровой высоты. Газовщики и спасатели ликвидировали утечку и потушили огонь. Люди не пострадали.

Трое пьяных одесситов обокрали торговый киоск на поселке Котовского. Злоумышленники забрали колонки, наушники и другую аппаратуру почти на 40 тысяч грн.

В центре города упавшая ветка оборвала провода и повредила две иномарки. Пострадавших нет. А вот ремонт автомобилей владельцам влетит в копеечку.

В Приморском районе злоумышленник украл поломанную машину с помощью эвакуатора.

В Одессе женщина-водитель такси украла у заснувшего пассажира 72 тысячи гривен. Воровку задержали, деньги вернули владелице.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: