Новости Одессы 12.03.2020

Новости Одессы 12.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы 

В Украине госпитализировали еще двух человек с подозрением на коронавирус. Один мужчина прибыл из Польши. Второй вернулся из Италии .медики уже отобрали образцы на исследование и отправили  их в  референс-лабораторию  в  Киев.

Домой  вернулись   49 украинцев, которые находились на изолированном лайнере Grand Princess, - их поместили в медучреждение на обсервацию. В МИДе  уточнили, что украинцы прошли контроль состояния здоровья и коронавируса у них  пока не обнаружили. Однако в качестве дополнительной меры безопасности всех поместили  на  карантин.

В Одесской облгосадминистрации рассказали о мерах по предотвращению распространения коронавируса – некоторые из них носят рекомендательный, некоторые – обязательный характер.

В связи с общенациональным  карантином в Одессе отменяются массовые уличные мероприятия, в  том числе  Юморина  -  об этом сообщили в департаменте  культуры  и туризма Одесского горсовета.

До 3 апреля  на карантин  закрываются не только  школы,  но и детские сады, об этом  сообщили в  Департаменте образования и науки горсовета.

Пробное ВНО перенесено из-за карантина – сообщают в Украинском центре оценивания качества образования. Теперь оно состоится 4-го и 11-го апреля.

22 автомобиля для семейных врачей и 33 специальных чемоданчика для телемедицины вручали представителям районов области. Машины Рено предназначены для сельских врачей – для оперативного выезда к пациентам даже в самые отдаленные населенные пункты.

Уникальный выставочный проект «Баухаус» представлен в рамках строительной выставки «VIRA UKRAINE». Выставка посвящена 100 летию со дня основания немецкой архитектурной школы «Баухаус».

Стилистика Баухаус как нельзя лучше вписалась в идеологическую парадигму нового государства  - отметила первый секретарь посольства Израиль в Украине Илона Хтльковская.

Конкурс юных музыкантов «Крок до успіху» собирает самых талантливых и одаренных детей. В этом году его масштаб вырос до всеукраинского, а заявки на участие прислали из 12 областных центров и десятка маленьких городов. По результатам предварительного отбора 89 музыкантов будут соревноваться в трех номинациях солисты-пианисты, композиторское творчество и солист с оркестром.

То, что девочка музыкальна и талантлива, было заметно еще в раннем детстве, рассказывает мама Альбины. Девочка играла на детских музыкальных инструментах, придумывала мелодии, смотрела мюзиклы. Родители обратили на это внимание и решили развивать способности.

Происшествия

Одесситов обеспокоило большое число молодых людей на Пушкинской возле отеля Бристоль. Общественный порядок охраняли сотрудники полиции.

В Овидиопольском районе в результате ДТП погибли два человека, в том числе беременная женщина Авария произошла в селе Лиманка Водитель БМВ на огромной скорости не справился с управлением, машина вылетела на трамвайные пути и врезалась в столб.

На трассе Одесса-Рени на ходу загорелся автомобиль. ЧП случилось в районе села Каменка Измаильского района.По словам водителя, во время движения автомобиль заглох, а затем резко вспыхнул.

Из-за аварии на Люстдорфской дороге остановились четыре трамвайных маршрута. В районе 4-й станции на рельсы перед движущимся трамваем 13маршрута выехал автомобиль.

В Одессе задержали наркоторговца. 29-летнего мужчину взяли с поличным, когда он делал так называемые «закладки» - сообщили в пресс-службе облполиции.

Своеобразный антирекорд. Патрульные остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель. Результат проверки на устройстве Drager alcotest показал - почти 3 промилле, что в 15 раз превышает допустимую норму. С начала года это самый высокий показатель, рассказали в патрульной полиции.

С начала года одесские патрульные задержали 420 пьяных водителей. В полиции еще раз напоминают об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: