Новости Одессы 11.03.2020

Новости Одессы 11.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

С 12 марта Кабинет министров ввел ограничения по всей Украине из-за угрозы распространения коронавируса. Учебные заведения отправят на карантин, а в стране ограничат массовые собрания и мероприятия.

В Украине пока подтвержден только один случай заражения коронавирусом – у жителя Черновцов, который вернулся после посещения Италии и Румынии. С тех пор более 40 человек находились под подозрением, но их тесты не выявили Covid-19. Минздрав заверил, что не скрывает данные об инфицированных и объяснил, что коронавирусная инфекция медленно распространяется по Восточной Европе.

Распространение китайского коронавируса больно ударило по туристической отрасли. По некоторым данным, туроператоры теряют от 30% до 50% заказов. Поездки в какие страны сейчас нежелательны и стоит ли вообще отправляться на отдых - далее мнение столичного эксперта.

Всю свою жизнь он посвятил спорту и детям. Бориса Давидовича Литвака заслуженно называют совестью Одессы, он олицетворял добро и человечность. Созданный им Дом с ангелом, или центр Литвака – именно так называют одесситы реабилитационный центра на Пушкинской – продолжает принимать маленьких пациентов, дарит надежду сотням семей. 11 марта Борису Давидовичу исполнилось бы 90 лет. В этот день в доме с ангелом собрались люди, для которых он был другом, советчиком, просто знакомым. Те, для кого он навсегда остался Боречкой и те, кто называл его только по имени-отчеству.

Один человек погиб и трое травмированы в результате аварии на трассе Одесса – Рени. ДТП случилось днем неподалеку села Подгорное. Столкнулись Дэу и микроавтобус Мерседес – сообщили в пресс-службе облполиции.

С вечера пятницы, 13-го марта проезд по проспекту Небесной сотни в сторону Таирова будет частично перекрыт – речь идет об участке от Сити-центра до улицы Школьный аэродром. Это связано с проведением ремонтных работ по замене трамвайного полотна. Общественный транспорт поменяет маршруты, а автомобилистам предложат объезжать перекрытый участок по узкой параллельной улице.

Весну часто называют порой любви. Когда расцветает природа, у многих людей обостряются чувства. Однако многие люди не полностью полагаются на свои ощущения, а сверяются еще и со звездами. О любви и отношениях мы говорили с астрологом.

Весной организм требует свежих овощей и фруктов. Дефицита даров полей, а, вернее, теплиц, сейчас не наблюдается. Но часто люди опасаются большого количества содержащихся в них химикатов. Так ли это – наши корреспонденты узнавали у жителей города.

Во время православного поста часто от пищи животного происхождения отказываются даже те, кто не всегда соблюдает обряды. Ведь пост, считают многие люди, очищает организм. Наши корреспонденты узнавали у одесситов, соблюдают ли они пост, и как им это удается.

Происшествия

Арсенал оружия изъяли у двух жителей Лиманского района. По словам мужчин, они нашли его в лесополосе возле заброшенной фермы и разделили между собой. Один свою долю там и закопал, а второй отнес домой, похвастался находкой перед соседями, а потом еще и взорвал две гранаты в балке. Перепуганные люди сообщили о 53-летнем правонарушителе в полицию, мужчину задержали.

В городе Рени во дворе частного дома взорвалась граната. Жильцы не пострадали.

Из-за аварии на Одесской ТЭЦ жители Пересыпи останутся без тепла. В среду на территории предприятия во время ремонтных работ повредили магистраль.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: