Новости Одессы 20.02.2020

Новости 20.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В четверг, 20 февраля, в Украине – день памяти Героев Небесной сотни. В городах Украины прошли траурные мероприятия. Почтили память Героев Небесной Сотни и в Одессе.

В Харькове приземлился самолет с эвакуированными из Китая украинцами и гражданами других стран. На борту 45 украинцев, 27 иностранцев, а также члены экипажа и медики.

В тоже время в Новых Санжарах так же прошел митинг против размещения эвакуированных в медицинском центре. К охране правопорядка были привлечены сотни силовиков, в том числе, со спецтехникой. Акции протеста начались несколько дней назад в Тернопольской и Львовской областях. Украинцы протестовали против размещения украинцев, которых планировалось эвакуировать из Китая.

Согласно официальным данным, все прибывшие в Украину из Китая – здоровы. И проведут минимум 14 дней на карантине.

В Украине 10 человек умерли на минувшей неделе от осложнений после гриппа и ОРВИ.

Если в другие города одесситы ездят автобусами не очень часто, то маршрутками многим приходится пользоваться практически каждый день. И поездки эти, говорят одесситы, далеко не всегда доставляют удовольствие и не всегда безопасны.

К вечеру Одессу накрыл густой туман. Видимость на дорогах плохая, водителям стоит соблюдать осторожность и придерживаться правил дорожного движения.

Более 708-ми миллионов гривен из городского бюджета было направлено в минувшем году на ремонт дорог, тротуаров и межквартальных проездов – сообщил в ходе пресс-конференции первый замначальника управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.

Новощепной ряд ожидают большие перемены. Вот- вот начнется реконструкция, которая будет проходить в два этапа и продлится около года – сообщают специалисты.

С утра в Суворовском районе не работали светофоры, что значительно усложнило и без того напряженную в час пик обстановку на дорогах.

Информацию о том, что все переводы на карты украинских банков будут облагаться налогом в размере 19.5%, не соответствует действительности – сообщают в налоговой службе Украины.

Как разобраться в платежках за газ, как оплатить эту услугу, и почему необходимо устанавливать счетчики? Об этом наши корреспонденты узнавали у специалистов предприятия Одессагаз.

Млекопитающие, обитающие в морях и океанах, нуждаются в защите. Чтобы напомнить об этом людям, учрежден специальный международный день.

Происшествия

15 пострадавших в аварии автобуса компании «Автолюкс» находятся в медучреждениях Николаевской области. Состояние здоровья водителя – тяжелое, он был прооперирован и находится в реанимации.

Авария на киевской трассе произошла в ночь на 19-е февраля в районе пгт. Кривое Озеро. Рейсовый автобус «Одесса-Киев» компании Автолюкс въехал в припаркованный на обочине грузовой автомобиль Volvo. По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем.

Что касается самого предприятия-перевозчика, в Автолюксе заявили, что их транспортные средства оборудованы тахометрами.

А относительно медосмотров водителей, как часто они проводятся, а также какими специалистами – из ответа на запрос телеканала – не ясно.

В Одессе на Фонтане машина не вписалась в поворот и врезалась в забор дома.

В Николаевском районе горела школа, где учатся дети-сироты.

В Одессе задержали мошенницу. 33-летняя женщина предлагала через интернет приобрести автомобили по доступным ценам.

И вновь в Одессе стреляли. На этот раз – прямо на улице, возле остановки на Среднефонтанской площади. 45-летний одессит выстрелил в мужчину и ранил его в глаз. Потерпевшего госпитализировали. Стрелка задержали, у него изъяли два пневматических пистолета и нож.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: