Новости Одессы 25.12.2019

Новости 25.12.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе простились с 16-летним Кириллом Трофимчуком, погибшим в страшном пожаре на улице Троицкой 4-го декабря. Панихиду отслужили в кафедральном Спасо-Преображенском соборе.

Страшный пожар вспыхнул в колледже утром 4 декабря. В результате возгорания погибли 16 человек, пострадали около 40.

Квартал улицы Троицкой, где находится сгоревшее здание – между улицами Пушкинской и Осипова – перекрыт для движения транспорта.

Роли женщины в современном обществе, в семье и бизнесе посвящен спектакль «Клятвенные девы» по пьесе Олега Михайлова, премьера которого состоится 27 декабря в Одесском театре юного зрителя.

До нового года осталось чуть больше недели. И те, кто решил украсить свой дом хвойным деревом, имеют возможность купить елку или сосну на одном из многочисленных базарчиков, которые расположились чуть ли не на каждом перекрестке. Чтобы узнать, откуда деревья, и есть ли на них специальные чипы, свидетельствующие о том, что сосна или ель срублены не браконьерами, наши корреспонденты решили пообщаться с продавцами лесных красавиц. Общительными были не все.

У многих людей существуют определенные новогодние традиции, которые соблюдаются из года в год. Одна из них, которой, наверняка, следуют очень многие – загадывание желаний в момент, когда часы бьют полночь. Так ли это, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

В Одессе, где проживают представители 130-ти национальностей и люди, исповедующие разные религии, отметили европейское Рождество.

Происшествия

ДТП на Пересыпи – иномарка врезалась в бетонный столб, пассажир машины погиб на месте.

Еще одна смертельная авария на автодороге Одесса-Рени. Возле поселка Мирный столкнулись автомобиль и мотоцикл.

А в среду на Николаевской дороге столкнулись две иномарки, одного из водителей госпитализировали.

После нескольких дней затишья в среду вечером снова активизировались телефонные хулиганы. Около 16 часов в полицию на электронную почту поступило сообщение о том, что в городе заминирован ряд объектов, в том числе жилые дома и гостиницы.

В Суворовском районе задержали пьяного автоугонщика.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: